Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Самбо, дзюдо arrow Юрий Сверчков: число участников увеличилось, возросла конкуренция
Юрий Сверчков: число участников увеличилось, возросла конкуренция Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
31.01.2012
sver4kov120.jpg27-28 января в Ельце состоялось первенство «Локомотив» по дзюдо среди юношей и девушек до 20 лет, организатором которого выступил Центральный спортивный клуб «Локомотив». В соревнованиях приняли участие 118 спортсменов – 94 юношей и 24 девушки – из 12 регионов России. Победители турнира получили право выступить в составе сборной «Локомотива» на первенстве России, которое пройдёт в конце февраля в Анапе. Об этом сообщил главный тренер по самбо и дзюдо ЦСК «Локомотив» Юрий Сверчков.





«В первую очередь нужно отметить, что на наших соревнованиях серьёзно увеличилось число участников, - сказал Юрий Сверчков. - Соответственно, возрос и уровень конкуренции. Особенно это касается весовых категории до 66 кг и 73 кг, где выступали спортсмены действительно высокого уровня. В весе до 66 кг победу одержал Александр Кривенцев из Тамбовской области. Он уже не раз добивался успеха на первенстве «Локомотив», но - по борьбе самбо. В этом же виде единоборств Александр был серебряным призёром первенства России.

Сейчас Кривенцев переключился на дзюдо, где, будем надеяться, также сможет проявить себя на  соревнованиях всероссийского уровня. В категории до 73 кг отличился Максим Щеглов из Липецкой области. Он уверенно прошёл весь турнир, а в финальной схватке одолел очень сильного борца - москвича Эшгина Мамедова. В соревнованиях девушек также наметился прогресс Число участниц нашего первенства, пусть и не значительно, но возросло. Отлично проявила себя Екатерина Древо из Москвы, которая стала победительницей в категории до 57 кг, одолев в финале Елену Журавлёву из Брянска».
 
«Теперь победителей первенства «Локомотива» ждёт первенство России, - отметил Юрий Сверчков. - Давно представители нашего общества не добивались значительных успехов на подобном уровне. Но на этот раз, благодаря возросшей конкуренции, команда у нас подобралась боеспособная. Уверен, мы можем рассчитывать на серьёзный результат».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >