Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Побеждаем не только дома!
Побеждаем не только дома! Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
12.01.2012
kkk12000.jpgВ среду, 11 января, в рамках Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" на выезде встречался с польским "Ассеко Прокомом".





Начало дебютной четверти было удачным для нашей команды - усилиями Шелекето, Месси и Блэкни краснодарцы оформили ускорение в виде 8 очков. Хозяева паркета сумели подхватить рывок нашей команды, ответив своим, правда, на балл меньше. Вообще, соперники, словно сговорившись, решили набирать очки в первой четверти, используя мини-ускорения в 5-6 очков. В этой своеобразной "перестрелке" немного удачливее были поляки, выиграв стартовую четверть с перевесом всего в одно очко - 22:21. Примечательным фактом в четверти явилось то, что на паркет вышел Риверс, долго лечивший последствия травмы правого голеностопа. Да ещё как вышел! Не успел появиться на паркете, как тут же отметился точным броском из-за дуги.

Дальше "Проком" наращивал давление на кольцо нашей команды, что не преминуло вылиться в +9 за 3.33 до конца периода, но "железнодорожники" сумели вытащить концовку четверти, уйдя на большой перерыв промежуточным лидером в этой встрече - 38:39.

Третья четверть также не внесла ясности в вопрос о победителе в сегодняшнем матче, хотя и была выиграна польской командой с перевесом в три очка. Ключевой в этой встрече стала заключительная четверть, которую "Локо" выиграл с преимуществом в 11 очков. В условиях "нервной" концовки краснодарцы действовали очень слаженно, дисциплинированно сыграв в защите. Важными попаданиями отметились Быков, Шелекето и Блэкни. В итоге, "Локомотив" сумел одержать победу на выезде в непростом поединке с польским "Прокомом" со счётом 72:81.

Стоит отметить, что вторую игру подряд "Локо" демонстрирует коллективный, грамотный баскетбол, чётко выполняя установку главного тренера, Божидара Мальковича. Также позитивным выглядит тот факт, что Риверс удачно вписался в командную игру после столь долгого отсутствия, на его счету 8 очков, 1 подбор и 1 передача. Ну, а самыми результативными игроками в нашей команде стали: Джеремайя Месси (23 очка, 9 подборов и 3 перехвата), Родерик Блэкни (17 очков и 4 передачи) и Сергей Быков (10 очков,7 передач и 3 перехвата).
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >