Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Трудная победа во Франкфурте
Трудная победа во Франкфурте Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
07.12.2011
kubanfrank120.jpgВо вторник, 6 декабря, "Локомотив-Кубань" в рамках четвёртого тура розыгрыша Кубка Европы в выездном матче играл с немецким "Фрапорт Скайлайнерс".





Этот матч с турнирной точки зрения имел для "Локо" большое значение, настрой был соответствующим, что вылилось в дебюте встречи, когда наша команда повела в счёте 0:9. Такое начало, очевидно, не входило в планы хозяев площадки, которые при поддержке родных трибун не только быстро ликвидировали этот гандикап, но и вырвались вперёд - 19:13, умудрившись набрать 16 очков подряд. Выход нашего капитана, Сергея Быкова, сходу набравшего пять очков точными бросками из-за дуги и со штрафной линии, а затем добавившего ещё два броском со средней дистанции, был как раз кстати.

Дальше соперники поочередно вырывались вперед, но в итоге подопечные Мули Кацурина уходили на большой перерыв, ведя в счёте 30:26. К сожалению, нашим "большим", Али Траоре, Григорию Шуховцову и Джеремайя Месси, плохо удавались штрафные броски - на троих всего 3 попадания из 11. С дальними попаданиями тоже было не всё гладко - только Сергей Быков отметился точной попыткой. К слову, в Красноярске нас преследовала такая же проблема. Но на экваторе третьего периода Джеремайя Месси вывел нашу команду вперёд - 36:38, точной передачей отметился Родерик Блэкни, который смотрелся в этом матче очень даже неплохо.

Рывок "Локо" 10:0 в концовке четверти был целиком и полностью "на совести" Родерика. Он успевал везде: и передачу точную отдать, и очки в копилку команды исправно приносить. Добавило настроения дальнее попадание Лайонела Чалмерса на исходе периода, после которого наша команда имела +13. "Скайлайнерс" и не думал сдаваться: 7 очков Джимми Маккинни и Куантеза Робертсона держали их команду в игре (прим. 51:56 за 5 минут до конца четвёртого периода), тем самым намекая на сложную концовку, которой, к счастью для нас, не получилось по вине Али Траоре. Он, видимо, решив исправиться за невнятно проведенную большую часть матча, начал штамповать точные попадания одно за другим, набрав в итоге 11 очков в концовке встречи, что оказалось больше чем за предыдущие три четверти вместе взятые.

В итоге, финишный рывок имени Али во многом и предопределил благоприятный для нашей команды исход этой встречи - 58:69.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >