Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локомотив" подрезал "Крылья"
"Локомотив" подрезал "Крылья" Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
03.11.2011
kuu120000.jpg"Локомотив-Кубань" в рамках чемпионата БЕКО ПБЛ в выездном матче встречался с самарскими "Красными Крыльями".




Стартовый отрезок первой четверти "Локо" начал ни шатко, ни валко: не шли броски со средней дистанции. В этом случае положение могли спасти подборы на чужом щите, но и в этом компоненте в дебюте встречи у "железнодорожников" не всё складывалось. Этим не преминули воспользоваться подопечные Сергея Базаревича, уйдя в мини-отрыв 5:0. К добавлению ко всем предыдущим проблемам у "Локомотива" не получались быстрые контратаки. Но, в конце концов, подопечные Божидара Мальковича вовремя перестроились, сделав акцент на броски из-за дуги. И это принесло свои плоды - 2 точных попадания двух Максимов: Колюшкина и Шелекето, - встряхнули наших парней. Тут и Джеремайя Месси включился, убежав в быстрый отрыв и заколотив сверху. Такой порыв окончательно вернул уверенность "железнодорожникам". Затем в концовке феерил уже Сергей Быков, в двух атаках подряд забивая с фолом и реализуя бонусные штрафные. В итоге, "Локо" на короткий перерыв уходил промежуточным лидером в этой встрече - 22:18.

Сценарий второй четверти обещал нам веселый баскетбол - команды атаковали с довольно неплохим процентом. В это момент чуть удачнее были хозяева площадки, после 3 минут игры в счёте установился паритет - 28:28. Казалось, что и дальше игра будет носить равный характер. Но только до того момента, пока в игру не включился Лайонел Чалмерс, сначала забив из-за периметра, а затем вынудив ошибиться нашего старого знакомого, Алексея Суровцева, реализовав тем самым "быстрые" 2 очка. Выражаясь боксерским термином, соперник в этот момент "поплыл". Краснодарцы, чувствуя это, добавили скорости своим атакам, и тут, как нельзя кстати, ещё и залетали дальние попадания. На большой перерыв "Локомотив" уходил в приподнятом настроении, имея +15 в багаже.

Весь третий период "Крылья" пытались вернуться в игру, но защита краснодарцев в этом отрезке неплохо сработала - самарцам на протяжении нескольких минут приходилось бросать из неудобного положения, раз за разом промахиваясь по кольцу. В середине четверти хозяева площадки "включили прессинг", немного подсократив разрыв в счете до 11 очков. Но "Локо" быстро восстанавливают статус-кво, дальше только наращивая своё преимущество. Особенно порадовала связка Быков-Траоре, которая раз за разом ставила самарскую защиту в тупик своими "двоечками". Как итог, по окончанию четверти на табло горели уж совсем неприличные для хозяев цифры - 60:43.

Все были уверены, что "Локомотив" удержит комфортные +17, тем более, что самарцы в атаках всё больше сбивались на индивидуальные действия своих лидеров Хэйеса и Раша. За 5 минут до конца периода исход встречи был уже почти предрешен. Но только почти. Тем и прекрасен баскетбол, что в нём могут происходить невероятные "камбэки" в концовках, казалось бы, уже проигранных матчей. Этот матч попал в число именно таких.

Поочередно Брион Раш, Джарвис Хэйес и Евгений Колесников своими попаданиями "сьедали" внушительный отрыв "железнодорожников" в +16. За минуту с небольшим до конца четверти всего 2 очка разделяли соперников.

Но "Локо" показал, что в нужный момент умеет держать удар. Али Траоре и Лайонел Чалмерс не дрогнули, поочередно находясь на линии штрафных бросков. В итоге точное исполнение штрафных и предопределило успех краснодарцев в крайне нервной концовке матча.

"Локо" одерживает непростую и крайне важную победу на выезде над неуступчивыми "Красными Крыльями" - 72:68. 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >