Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Сергей Быков: Если бы мы играли правильно, я уверен, что мы бы сыграли хорошо
Сергей Быков: Если бы мы играли правильно, я уверен, что мы бы сыграли хорошо Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
24.10.2011
byk12000.jpgЗащитник ПБК "Локомотив-Кубань" Сергей Быков и главный тренер "Локо" Божидар Малкович прокомментировали матч против ЦСКА.




-- Хорошо играли три четверти, играли командно. Потом где-то упустили... Тренер перед последней четвертью нас спросил: "Готовы ли мы?" И, видимо, понимал, что может быть со стороны соперника рывок. Что, собственно, и получилось. Я думаю, что при сегодняшней игре, заряженности, мы могли бы обыграть "ЦСКА".

-- Насколько серьезным оказался фактор Кириленко на сегодняшнем матче?

-- Мы не думали о факторе Кириленко. Мы думали, как нам нашу игру построить. Если бы мы играли правильно, я уверен, что мы бы сыграли хорошо.

-- Сергей, вот вы сказали: "Если бы мы играли правильно..." Так чего не хватило команде?
-- Нам не хватило сыгранности. Если первые три четверти мы играли как одна команда, то в конце немного сбились на индивидуальность.


-- Мы первые тридцать минут играли, как команда. И в атаке, и в защите. Играли быстро и хорошо. Но в последние десять минут мы - не играли. И это уже не первый раз, -- заключил Божидар Малкочич. -- "ЦСКА" - сильная и хорошо подобранная команда. Даже если посмотреть по статистике. Например, процент двухочковых бросков: у нас - сорок, у них - семьдесят два. Большая разница. С "ЦСКА" тяжело играть.

-- Нынешняя игра команды уже приближается к той модели, которую вы построили для "Локомотива"?
-- Нет, я думаю, что у нас много еще резервов. Мы пока играем примерно на шестьдесят процентов того, как я хочу. У нас главная проблема - мало времени. В России большие расстояния. И после перелетов у нас не остается времени на тренировки. А без этого очень тяжело сделать команду.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >