Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локомотив-Кубань": есть первая победа!
"Локомотив-Кубань": есть первая победа! Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
17.10.2011
lkk120.jpgМатч "Локомотива" с "Прокомом" кубанские болельщики ждали с нетерпением. Для них было главным не просто увидеть свою любимую команду, но и получить ответ на самый главный вопрос: увидят ли они победу "Локо" над недавним гостем и бронзовым призёром "Кубка "РЖД" - польским "Прокомом".




Поляки, надо сказать, приехали в Краснодар в хорошем  расположении духа, обыграв до этого крепкий мариупольский "Азовмаш". "Железнодорожники" же, проведя тщательный разбор предыдущего матча с литовским "Ритасом",  были настроены по-боевому - только на положительный результат.

В составе "Локомотива" в сегодняшнем матче произошли изменения: отсутствовал Максим Григорьев, и впервые в основном составе вышел игрок молодёжной команды "Локо-2" - Максим Колюшкин.  И впервые "Локо" представил своим болельщикам ещё одного члена команды - талисмана "Зубастика"!

Пока шла трёхминутная доразминка, Зубастик поспешил познакомиться с болельщиками, принявших его на "ура".

Стартовое вбрасывание выиграл Григорий Шуховцов, выбросивший мяч прямо в руки Сергею Быкову. Сергей, в итоге, и стал автором первого забитого мяча в матче - 2:0, после многоходовки "Локо". Тут же Донатас Матеюнас в быстром прорыве забивает ответные 2 очка - 2:2.

"Локомотив" играет предельно сконцентрировано, каждый проход к кольцу соперника завершая результативно - Падиус, Чалмерс и Шуховцов по очереди поражали кольцо соперника.

При счёте 10:6 наставник гостей Томас Пачесас вынужден брать тайм-аут, чтобы попытаться "сбить" скорость разогнавшегося "Локомотива" и внести коррективы в действия своих подопечных. В какой-то степени полякам это удалось. После минутной паузы они смогли забить двухочковый - 10:8, притормозив на какое-то время хозяев. Но этого запала им хватило ненадолго. "Железнодорожники" неслись вперёд к победе. Николай Падиус забивает трёхочковый и увеличивает разрыв -  17:8 за 4 минуты до конца первой четверти.  Гости пытаются набрать столь нужные им очки за счёт быстрых прорывов, но у них мало что получается - 20:13, отрыв в "+7" для "Локо" сохраняет Николай Падиус, вновь отличившийся дальним броском. "Проком" несколько растерян - свои очередные очки они набирают только со штрафных.  Месси забивает трёхочковый и устанавливает итоговый счёт первой четверти - 23:15.

Вторая десятиминутка стартовала с трёх неудачных попыток Чалмерса забить трёхочковые. Мяч, как назло, цели достигал, но, ударяясь о дужку корзины, предательски отскакивал в руки прокомовских игроков. Максим Шелекето фолит на Дэвине Брауне - 23:17.

Максим Колюшкин, вышедший на замену Максиму Шелекето, забивает свой первый мяч за основную команду - 25:17. Стоит отметить, что молодой баскетболист достойно провёл матч, не побоявшись брать на себя ответственность в важных игровых моментах, уверенно действуя как в атаках, так и в защите.

Тренер "Прокома" Томас Пачесас, казалось, сам вот-вот выскочит на площадку и будет играть против набравшего полный ход "Локо".  За свою сверхэмоциональность наставник поляков и  получил технический фол.

Вторая половина четверти стала буквально бенефисом Кей Си Риверса, который успевал везде: и мячи забивал, и в защите помогал, и руководил партнёрами на паркете.

Самое жёсткое нарушение правил совершил Алонзо Джи, сбивший с ног Николая Падиуса. Николай, улетевший через полплощадки под всеобщий вздох болельщиков, к счастью, обошёлся без травмы.

На большой перерыв команды отправились при счёте 38:30  в пользу "Локомотива".

В начале третьей четверти гости перехватили инициативу, не только сократив разницу в счёте до "-5", но и сумев немного притормозить хозяев. Однако, быстро придя в себя после перерыва, "железнодорожники"  вновь помчались вперёд - 49:39 - комфортная разница. Игра пошла на встречных курсах. Действовать на площадке  команды стали жёстче, играя не только на грани фола, но и порой достаточно грубо нарушая правила друг против друга.

Алонзо Джи в конце четверти совершает прорыв через всю площадку и забивает эффектный слэм-данк, получив свою порцию аплодисментов за красоту исполнения - 57:50. И тут же настырный Джи прорывается к кольцу и вновь забивает второй двухочковый подряд - 57:52. Тайм - аут берёт Божидар Малькович. Наставнику "Локо" удалось внести "пожарные" коррективы. И на заключительную четверть команды ушли при счёте 61:55.

В четвёртой четверти поляки попытались обосноваться в штрафной "Локо", но раз за разом "железнодорожники" возвращали их на другую половину площадки. Суета и спешка в действиях обеих команд привела к тому, что  обменявшись в начале четверти забитыми мячами - 66:59, - на какое-то время началась, как говорят в футболе, "голевая засуха".

Примож Брезец эту самую засуху прервал, точно реализовав штрафные - 68:59. И всё тот же Брезец забил с игры - 70:59, заставив за 5 минут до окончания матча брать минутный перерыв Томаса Пачесаса.

Кей Си Риверс на двушку поляков отвечает трёхочковым - 73:62.

Связка Падиус - Риверс в этой игре действует на все сто: Николай делает точную передачу на Келвина - и счёт уже 75:64! И тут же разыгравшийся не на шутку Николай Падиус в очередной раз радует болельщиков трёхочковым - 78:64.

Итоговый счёт матча - 79:66.

"Локомотив" уверенно победил "Проком", записав на свой счёт первую победу не только в Единой Лиге ВТБ, но и на новой домашней арене.  И теперь в приподнятом настроении к очередным матчам будет готовится не только наша команда, но и  наши болельщики!


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >