Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Игорь Куделин: "В товарищеских матчах результат не ставится во главу угла"
Игорь Куделин: "В товарищеских матчах результат не ставится во главу угла" Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
26.09.2011
qw120.jpgКомментарии к товарищеским матчам "Локомотива-Кубани" против подмосковных "Триумфа" и "Химок" дал ассистент главного тренера железнодорожников Игорь Куделин.




- Игорь Александрович, "Локомотив" провёл два товарищеских матча с "Триумфом" и "Химками" и в обоих уступил. В чём причина?
- Первое, мы играли обе игры без основных игроков. Быков, Шабалкин и Траоре получили пару дней отдыха после Евробаскета, а Чалмерс, Месси и Риверс не принимали участие в матчах из-за лёгких микротравм. Во-вторых, последние 2 недели на сборах ребята работали под большими физическими нагрузками, и эти матчи мы проводили после целенаправленной подготовки к сезону. Поэтому, результат во главу угла здесь не ставился. Нам нужно было посмотреть игроков, дать шанс проявить себя молодёжи.

- Что, кстати, можете сказать о наших дублёрах Зубкове, Коробкове и Колюшкине, которые сейчас тренируются с командой?
- Ребята порадовали. В отсутствии лидеров команды они проявили себя достаточно уверенно на площадке, не стушевались, играя против опытных и знаменитых игроков, не побоялись в отдельных эпизодах брать инициативу на себя. Мы видим, что в этом году "Локомотиву" предстоит сыграть много матчей, и должны понимать, что в каких-то играх мы будем давать шанс нашей молодёжи. А пока - у них есть прекрасная возможность набираться игрового опыта именно в таких товарищеских встречах.

- В предстоящем "Кубке "РЖД" наша команда будет готовиться уже в полном составе?
- Да. Могу сказать точно, что к "Кубку "РЖД" мы будем готовиться в полном боевом составе! И сделаем всё, чтобы порадовать наших болельщиков на этом турнире.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >