Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Пляжные виды спорта arrow Равнение на профессионалов
Равнение на профессионалов Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
21.08.2011
d111.jpgФутбол в этом году дебютировал в программе чемпионата ОАО «РЖД» по пляжным видам спорта. Оказалось, что все этому были очень рады, и в Ростов приехали 16 команд со всех концов России.




«Пляжный футбол - новый вид спорта для нас. Я желаю вам брать пример с профессиональной футбольной команды по пляжному футболу «Локомотив», которая уже дважды стала чемпионом страны», -- напутствовал спортсменов исполнительный директор «Локомотив» Илья Вдовин.

Каждая команда проводила в субботу по три матча. Каждый из них получился разным.  Площадок для футбола было две - на городском пляже и на территории гребного канала Ростова. В одних группах лидеры определялись сразу, в других можно было наблюдать небольшую, но все-таки интригу. Например, после пары матчей проходящих на пляже заговорили о том, что в финал должны выйти Западно-Сибирская дорога, наводившая ужас на соперника, и хозяева чемпионата Северо-Кавказская. К слову, в матче друг против друга победили южане.

Один из матчей, приковавший к себе внимание, получился между коллективами из Москвы и Томска. Зрители смогли наблюдать не просто обилие голов, но и блестящую игру футболистов. Вратарь московской дороги порой спасал команду в очень непростых ситуациях, за что срывал овации. А парни в голубых футболках соперника совсем не жалели,  их капитан Владимир Полех забил очень красивый мяч, заслуживающий стать лучшим голом чемпионата. В прыжке он отправил оранжевую «сферу» точно в верхний угол московских ворот.

Западно-Сибирская дорога выиграла этот матч со счетом 7:3. Москвичам в этот день не хватило удачи, они могли забить больше трех мячей томичам, а также могли спасти матч против Северо-Кавказской дороги.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >