Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow "Локомотив" вернул себе чемпионство
"Локомотив" вернул себе чемпионство Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
08.08.2011
lllll120.jpgВ воскресенье в Черкизово был настоящий праздник футбола. С самого утра на поле Малой спортивной арены четыре сильнейшие команды «Локобола-2011-РЖД» сражались друг с другом за путевку в финал.




В итоге право побороться за золотые медали досталось московскому «Локомотиву», обыгравшему «Салют» из Белгорода, и калининградской «Балтике», оказавшейся сильнее «Краснодара» из Славянска-на-Кубани.

В матче за бронзу сильнее оказались юные футболисты с Кубани. «Салют» продержался первый тайм, но втором одна ошибка стала для команды буквально фатальной, и отделила ее от места на пьедестале. Исход встречи решил парень по фамилии Черников. И все же, третье место для «Краснодара» оказался результатом неудовлетворительным, команда рассчитывала на финал. «Третье место - не наш результат», -- говорил тренер бронзовых призеров «Локобола».

Кому же достанется кубок пятого по счету детского турнира? Победитель определялся в паре «Локомотив» - «Балтика», которая преподнесла всем большой сюрприз, добравшись до самого главного матча. Финал проходил на главном стадионе «Локомотив», домашней арене для железнодорожников. Важнейшую игру обслуживали два арбитра.

Хозяева поля так горели желанием победить, что поразили ворота «Балтики» уже на первой минуте встречи. Калининградцев огорчил Алексей Миронов. Казалось бы, быстрый гол должен был расстроить гостей, но юные футболисты «Балтики» стали настырнее, и сравняли счет до перерыва. Мяч в ворота «Локомотива» отправил Лео Чаукин.

Все решилось во второй половине матча. Голы Богдана Зорина и Алексея Миронова, оформившего дубль, определили нового чемпиона «Локобола-2011-РЖД».

Лео Чаукин и Алексей Миронов были признаны лучшими игроками турнира и теперь отправятся на двухнедельную стажировку в мадридский «Реал».

Победителей «Локобола» поздравили и вручили чемпионский кубок с золотыми медалями первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов, исполнительный директор «Локомотив» Илья Вдовин, советник президента ФК «Локомотив» Алексей Смертин и другие почетные гости. Все это проходило во время перерыва матча «Локомотив» - «Крылья Советов».

Стоит отметить, что  «Локомотив» уже становился чемпионом в 2007 году.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >