Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Максим Григорьев: Чтобы поехать на Евробаскет, буду работать, не покладая рук
Максим Григорьев: Чтобы поехать на Евробаскет, буду работать, не покладая рук Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
01.08.2011
maks120.jpgИгрок "Локомотива-Кубани" и сборной России Максим Григорьев рассказал о завершившихся сборах в Словении, поделился ощущениями по поводу своей поездки на Евробаскет и поведал о том, как провёл короткий отпуск.





- Максим, как прошли сборы в Словении?
- Сборы в Словении - это продолжение этапа подготовки к чемпионату Европы. Тренировались мы в двухразовом режиме. Утром упор был на физическую и индивидуальную подготовку, а вечером уже работали над тактикой. Отмечу, что этот сбор был более насыщенный по физической работе, чем первый. В конце сбора мы провели между собой пару игр, судить которые приглашали словенских судей. Затем, смотрели видео, разбирали свои ошибки. Вчера мы только вернулись в Россию и сегодня, первого августа, нам дали выходной, чтобы мы пришли в себя, а завтра с новыми силами приступили к новым тренировкам.

- В прошлом году Вы до последнего были в расположении сборной. Как думаете, в этот раз Вам удастся пробиться в число 12 избранных?
- Ещё рано об этом говорить. Но мне кажется, что в этом году у меня точно больше шансов. За прошедший год я набрался больше игрового опыта, стал более уверенным в себе. Конкуренты в сборной у меня серьёзные - Хвостов и Понкрашов. Но я постараюсь выдержать конкуренцию. Буду работать, не покладая рук, чтобы завоевать место среди тех, кто поедет на Евробаскет.

- В Испании недавно закончился чемпионат Европы среди молодёжных команд. Успевали следить за выступлением молодёжной сборной России, за которую выступали Ваши друзья по "Локо", и которую возглавляет Ваш тренер Александр Чернов?
- Да, следил за выступлением команды в Интернете. Я не созванивался с ребятами, но периодически переписывался с Андреем Зубковым. Считаю, что попадание в четвёрку сильнейших команд Европы - отличный результат! Тем более, что это новая команда, ребята собрались только летом, по окончании сезона. Поэтому результат однозначно хороший.

- Прошлым летом у Вас не было отпуска - всего-то пару дней между сборами. В этом году удалось хоть немного отдохнуть?
- Да, у меня в этом году было полторы недели между сборами. И эти свободные дни я провёл дома, в родном Питере. Встречался с друзьями, но всё же больше времени старался проводить с родителями.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >