Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Месси остается в "Локомотиве"
Месси остается в "Локомотиве" Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив"   
28.07.2011
messi.jpgПБК "Локомотив-Кубань" подписал контракт с тяжёлым форвардом Джеремайя Месси. Соглашение рассчитано на 1 год.

Напомним, что в прошедшем сезоне Месси не раз входил в символическую пятёрку Чемпионата России БЕКО-ПБЛ, а также был признан MVP Европейского Кубка Вызова.

За год пребывания в "Локо" Джей стал настоящим любимцем болельщиков и в конце сезона 2010/11 получил специальный приз – "Кубок Болельщиков".

Андрей Ведищев, генеральный директор ПБК "Локомотив-Кубань":
- Мы рады тому, что Джей остаётся в "Локомотиве". Это важный момент с точки зрения командной "химии". Месси хорошо знает российский Чемпионат, уже освоился в городе, знаком с бытовыми условиями. Поэтому новичкам "Локо" будет легче адаптироваться в команде вместе с Джеремайя и Лайонелом Чалмерсом. Нашей задачей на межсезонье было сохранить тех игроков, которые тащили на себе бремя результата. Двух из трёх нам удалось оставить. Отмечу, что одной из основных причин, по которым мы подписали новый контракт с Месси, стала не только его игра, но и безразмерная любовь к нему наших замечательных болельщиков. За что им - отдельный респект! Возвращаясь к игровым качествам Джея, скажу, что это баскетболист, который может давать положительный результат в игре с любой командой. Думаю, что прибавить Месси нужно в игре в защите и быть максимально сконцентрированным в каждом моменте матча. С переподписанием контракта с Джеремайя Месси мы не только усилили команду, но и получили игрока, который обладает характером победителя!

Джеремайя Месси, игрок ПБК "Локомотив-Кубань".
- Я рад, что остаюсь в "Локомотиве"! И команда, и болельщики, и город - всё это для меня стало родным за время моего пребывания здесь. Надеюсь, что в новом сезоне мы покорим новые вершины, и у нас будет ещё больше поводов для улыбок!

Наша справка:
Джеремайя Месси
Амплуа: Нападающий
Дата рождения: 22.07.1982
Рост: 202 см
Вес: 97 кг
Гражданство: США/Македония
Рейтинг: 15.8
Очки: 13.1
Передачи: 1.4
Подборы: 6.1
Перехваты: 1.3
Блокшоты: 0.4
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >