Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Сергей Быков: Пока все мысли только о сборной
Сергей Быков: Пока все мысли только о сборной Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
20.07.2011
bykov120.jpgИгрок «Локомотива» Сергей Быков рассказал о начале второго этапа подготовки сборной России к Евробаскету-2011, о шутках от одноклубников и поделился своими ожиданиями от работы с тренером Малковичем.





- Сергей, расскажите об атмосфере в команде.
 - В команде позитивная атмосфера. Сюда съезжаются лучшие игроки нашей страны, хорошие ребята. И для всех баскетболистов - сборная, как отдушина. Для нас всех попасть в число приглашённых на сборы национальной команды  - это большая честь. Прошло всего пару дней сбора, но ребята не перестают друг друга подкалывать и шутить. Здесь нет языкового барьера, как в клубах. Да, в сборной сильная конкуренция, но мы все - профессионалы, и способны отличить личные отношения от работы. На тренировках все без исключения выкладываются, каждый старается проявить себя. И не могу не отметить, что все игроки увлечены тренировочным процессом.

- Для Вас вызов в сборную России уже далеко не первый. С какими чувствами едете в расположение команды? Ощущения новизны не притупились?
 - Да, Вы правы. В сборную еду не в первый раз. Но, каждый год у меня новые ощущения, новые чувства. Приезжая в главную команду страны мне, как и другим игрокам, нужно снова и снова доказывать, что я достоин играть в сборной. Ведь никому не гарантированно место в составе.

Знаете, когда меня перед очередным мировым или европейским первенством спрашивают: «Ну что, ты едешь на Чемпионат?», я даже не знаю, что отвечать. Во-первых, я еду в сборную, и для начала мне нужно пробиться в состав команды, доказать, что я - лучший, проявить всё своё мастерство и желание, а уже потом думать, поеду я на Чемпионат или нет. Получить  вызов в национальную сборную страны -для меня большая честь. И в расположение команды я всегда отправляюсь с удовольствием и с хорошим рабочим настроением.

- С новыми одноклубниками - Максимом Григорьевым и Никитой Шабалкиным - успели поговорить о клубе?
 - Ребят я знал ещё до того, как мы стали одноклубниками. И у нас сложились хорошие неформальные отношения. И в первый же день сбора я получил свою порцию шуток от Максима Григорьева, типа: «Ну, что одноклубничек, теперь  придётся видеть твоё лицо 3 года!» (смеётся). А вообще, я рад, что у нас солидное представительство от «Локо» в сборной.

Мы с ребятами перекинулись парой фраз о клубе, но честно говоря, в разговорах мы стараемся обходить стороной эту тему. Абстрагируемся, так сказать. Ведь у нас ещё будет целый сезон впереди, вот тогда точно наговоримся! А пока - все мысли о сборной и только о сборной.

- Сергей,  несколько дней назад «Локомотив» возглавил Божидар Малкович...
 - Это скажу я Вам, большое дело для «Локомотива», что удалось подписать такого великого тренера. Какие ожидания? Затрудняюсь сказать. Ведь я не сталкивался с ним лично. Но судя по достижениям Малковича, думаю, что в команде будет жёсткая система подготовки, игра от защиты, и вся работа будет нацелена на достижение максимального результата. Уверен, в новом сезоне с новым тренером «Локомотив» выйдет на новый, более качественный уровень.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >