Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Артём Забелин перешёл в «Локомотив-Кубань»
Артём Забелин перешёл в «Локомотив-Кубань» Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
07.07.2011
zab120.jpgОчередным новичком «Локомотива» стал экс-форвард ПБК ЦСКА — Артём Забелин. Контракт с новичком клуба подписан на 2 года.




Андрей Ведищев, генеральный директор ПБК «Локомотив-Кубань».
 
- Артём - один из самых талантливых российских игроков. По потенциалу, у него неплохие технические данные: хорошо поставлен ближний и дальний бросок, высокий рост (215см), позволяющий играть ближе к кольцу. Артём может играть на позиции 4-го и даже 3-го номера. Он - универсальный игрок, обладающий хорошей подвижностью. Но физически ему ещё нужно становиться более мощным и сильным, чтобы в полной мере пользоваться преимуществом своего роста в «краске».

У Артёма есть все шансы заявить о себе.  Возможность получить достаточно игрового времени на площадке у него, несомненно, будет. При условии, что он будет готов работать и доказывать своё мастерство на тренировках.

Для нас приобретение такого баскетболиста, как Артём Забелин - это возможность получить талантливого игрока, который покажет хороший результат. Для Артёма переход в «Локомотив» -  это шанс из талантливого и перспективного стать классным игроком.

Артём Забелин, игрок ПБК «Локомотив-Кубань».
 
- Одна из главных причин моего перехода в «Локомотив» - это большая заинтересованность руководства клуба во мне. Кубанский клуб выступает на очень высоком уровне, и я доволен тем, что продолжу здесь свою карьеру. Переход в «Локо» из ЦСКА я не считаю шагом назад в своей карьере. Напротив! В армейском клубе мне не удалось закрепиться в основном составе, и было мало возможности реализовать себя. В «Локомотиве» я надеюсь, что получу больше игрового времени и покажу всё лучшее, на что я способен.

В «Локо» у меня играют хорошие друзья - это Максим Кривошеев, Сергей Быков. Знаю я и Максима Шелекето. Мне не раз приходилось приезжать в Краснодар на матчи «Локомотива», и отмечу, что поддержка трибун у команды - просто замечательная! Хочу пожелать нашим болельщикам, чтобы они не прекращали так же здорово поддерживать свою команду, и чтобы всегда заполняли трибуны до отказа!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >