Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Никита Шабалкин – новый игрок «Локомотива»
Никита Шабалкин – новый игрок «Локомотива» Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
07.07.2011
shab120.jpgОчередным новичком кубанского «Локомотива» стал нападающий московского «Динамо» — Никита Шабалкин. Контракт с кубанским клубом подписан на 2 года.




Андрей Ведищев, генеральный директор ПБК „Локомотив-Кубань".
 - Мы рады, что Никита оказался в нашем клубе. Особенно приятен тот факт, что Шабалкин - уроженец Юга России, игрок, начавший свою карьеру в Минеральных Водах, является воспитанником „Локомотива". Уверен, что Шабалкин (выступающий на позиции 4-го номера (мощный форвард), левша) добавит разнообразия в нападении нашей команды и надёжно отработает  в защите. Никита - опытный баскетболист, выступавший в разных клубах и  проявивший себя в них с самой лучшей стороны.

Подтверждением его мастерства является тот  факт, что Шабалкин в 2007 году в составе сборной России выиграл Чемпионат Европы.  В карьере Никиты были травмы, которые мешали ему раскрыться. Но сейчас Шабалкин полностью восстановился и рвётся в бой. Я надеюсь, что Никита полностью раскроет свой потенциал именно в „Локомотиве". Новичок „Локомотива" поможет нам добиваться поставленных высоких задач в новом сезоне.

Никита Шабалкин, игрок ПБК „Локомотив-Кубань".
 - Почему я выбрал „Локомотив"? Во-первых, это амбициозная команда, с высокими целями и задачами. И прошедший сезон наглядно показал, что „Локомотив" намерен бороться только за медали и готов твёрдо обосноваться на лидирующих позициях. Во-вторых, родом я с Юга, и начинал свой путь в баскетболе именно в МинВодах, где базировался тогда „Локомотив".  „Локомотив" считаю родной командой. Когда поступило предложение из Краснодара, я как будто получил приглашение домой! 

Я рад, что буду выступать за кубанский клуб. У команды замечательные болельщики, которые здорово поддерживают „Локо". Ведь поддержка болельщиков на матчах - это помощь команде. Фаны придают игрокам уверенности в себе. Поэтому, пользуясь случаем, хочу пригласить всех поклонников баскетбола на матчи в новом сезоне, а мы уж точно не разочаруем!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >