Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Сергей Быков - первый новичок «Локомотива»
Сергей Быков - первый новичок «Локомотива» Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
01.07.2011
bykov120.jpgЗащитник Сергей Быков (28 лет, 190 см) стал первым новичком «Локомотива» в нынешнее межсезонье. С «Локомотивом» подписан контракт на 3 года. В кубанский клуб Сергей перешёл из московского ЦСКА, где провёл предыдущий сезон.




Андрей Ведищев, генеральный директор ПБК «Локомотив-Кубань»:

- Мы рады, что «Локомотиву» удалось заключить контракт с таким игроком, как Сергей Быков. Это один из самых ярких российских игроков последних лет на позиции атакующего защитника. Решение Сергея о смене клуба говорит о том, что Быкова не устраивает роль «махальщика полотенцем». Амбиции и высокая мотивация игрока и нашего клуба совпадают. Поэтому, мне очень хочется, чтобы этот баскетболист раскрылся в «Локо» и привнёс в команду «свежую кровь»: бойцовский дух и дух победителя.

В прошлом сезоне мы были зависимы от игры российских игроков. Нам не хватало в составе важной составляющей, для достижения более высоких результатов. С приходом Сергея у нас появятся новые возможности. Я уверен, что его опыт и жажда всегда выигрывать и побеждать смогут помочь «Локомотиву» в новом сезоне бороться за самые высокие позиции во всех турнирах.

Сергей Быков игрок ПБК «Локомотив-Кубань»:

- В первую очередь я хочу поблагодарить генерального директора «Локомотива» - Андрея Ведищева и начальника международного отдела Дмитрия Тернопола за повышенный интерес, проявленный к моей персоне и веру в меня и в мои силы. Это стало одной из причин моего перехода в кубанский клуб. Плюс, «Локомотив» - это команда с большими амбициями и высокими задачами, что также немаловажно для меня. На протяжении последних лет команда успешно развивается, строится красавец Баскет-Холл, то есть у клуба есть все предпосылки, чтобы занимать лидирующие позиции. Моя причина ухода из ЦСКА проста - я хотел играть и приносить свой посильный вклад в победы клуба. Надеюсь, что в «Локомотиве» в этом плане всё сложится для меня удачно. Я благодарен руководству армейского клуба, что пошли мне навстречу, и мы расторгли соглашение.

- Сергей, как новичок клуба, что-то хотите сказать кубанским болельщикам?
 - Да, конечно. О кубанских баскетбольных болельщиках знает вся Россия. В последние 2 года «Локомотив-Кубань» - лидер по посещаемости «домашних» матчей. И поддержка фанов здесь просто потрясающая. Всем соперникам очень тяжело победить «железнодорожников» на их площадке. Об этом знают абсолютно все клубы. Так сложилось, что у меня много друзей на Кубани. И они очень обрадовались, узнав, что теперь я - игрок «Локомотива». Поэтому, думаю, с моим приездом болельщиков у «Локо» прибавится (улыбается). Хочу пожелать нашим поклонникам, чтобы они всегда до отказа заполняли Баскет-Холл и надеюсь, что в новом сезоне мы вместе поборемся за медали Чемпионата!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >