Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow МССЖ arrow Футбол arrow Первый шаг к финалу
Первый шаг к финалу Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
21.06.2011
3.jpgРоссияне добились первой победы на чемпионате МССЖ по футболу, обыграв команду Германии со счетом 2:1.

Именно Россию и Германию считают фаворитами группы В, поэтому этот матч был практически путевкой в финал.

С первых минут встречи россияне стали создавать опасные моменты у ворот немцев, но все они завершались неудачно, мяч упорно не желал залетать в ворота. А в середине первого тайма соперник провел результативную контратаку – 0:1.

Однако такое развитие событий оказалось на руку русским. Наши парни, которые не только не уступали в мастерстве немцам, но и превосходили их в «физике», проявили свои лучшие качества, характер, и уже вскоре счет стал равный – 1:1. У ворот немецкой команды возникла сутолока, и Михаил Малых оказался в нужное время в нужном месте, протолкнув мяч в сетку.

Последнее слово оказалось за нашим самым опытным игроком. В уже компенсированное время точный удар нанес Вячеслав Вишневский - 2:1. Таким образом, российские футболисты заработали свои первые и такие необходимые три очка.

После окончания встречи немцы признались, что сопротивлялись русским только час, а потом наша команда их полностью переиграла за счет лучших физических кондиций.

Помогла российской команде и поддержка трибун в лице футболисты Белоруссии и Болгарии.

Следующим соперником россиян станет команда Швейцарии, которая уступила в первом матче австрийцам.

Главный тренер российской команды Виталий Соловцов поделился впечатлениями от игры своих подопечных в первом матче:
- Ожидал, что первый матч получится тяжелым. Перелет и дорога все-таки сказываются. Но надо отдать должное игрокам, ведь они превосходили немцев в «физике». Мы контролировали игру, имели полное преимущество на протяжении двух таймов, но допустили ошибку в обороне и позволили сопернику забить. Но ребята молодцы, собрались во втором тайме, прибавили, перебороли себя, хоть и было тяжело, забили два мяча. Для первой игры этого оказалось достаточно.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >