Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив: вчера, сегодня, завтра»
«Локомотив: вчера, сегодня, завтра» Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ПБК "Локомотив"   
20.06.2011
logokub.jpgВоскресенье, 19 июня, в Краснодаре прошло под знаком «Локомотива». Баскетбольный клуб подводил итоги сезона ушедшего и делился планами на сезон будущий.

«Железнодорожники» подводили итоги Сезона 2010/11 вместе с болельщиками и журналистами, собравшимися во Дворце Спорта «Олимп». Руководство, тренерский штаб клуба и игроки всех трёх команд «Локомотива-Кубани» (основной состав, молодёжный и юношеский) общались в режиме открытой пресс-конференции с гостями праздника. Общение получилось весёлым и непринуждённым.

В начале пресс-конференции генеральный директор ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев поблагодарил всех кубанских болельщиков за поддержку, которую они оказывали команде на протяжении всего сезона, а затем объявил о том, что принято решение… навсегда присвоить болельщикам «Локомотива» игровой номер 23. Это сообщение вызвало просто шквал аплодисментов и бурю восторга на трибунах. А на одном из секторов «Олимпа» был растянут баннер-майка с № 23 и красочной надписью — «Болельщики Локомотива».

Затем началось общение. Вопросы задавались самые разнообразные. И задающие вопросы болельщики и журналисты, и отвечающие подходили к общению с юмором, что лишний раз подчёркивало неформальность и душевность обстановки.

— Какой размер ноги у Гриши Шуховцова?

На этот вопрос центровой «Локо», продемонстрировав чудеса гибкости, поднял ногу и спросил: «А Вы как думаете?„ Выяснилось, что 54-й.

Один из вопросов Андрею Ведищеву изрядно повеселил всех собравшихся.

— Андрей Владимирович, ни для кого не секрет, что клуб активно развивает детский баскетбол. Вот все школы Юга России уже охвачены, а не подумываете ли вы о том, чтобы начать заниматься с детьми, начиная с детского сада?
— (улыбается) Хорошая идея. Но тогда почему с детского сада? Думаю, мы пойдём дальше — начнём проводить селекцию прямо в роддоме! — ответ гендиректора „Локо“ вызвал смех и одобрительный гул среди болельщиков.

Но были в пресс-конференции и серьёзные моменты. Так, Андрей Ведищев сообщил, что Кястутис Кемзура больше не будет руководить основной командой.
— Вы — первые, кто узнал эту новость, — поделился Андрей Владимирович. — На этой неделе мы долго и обстоятельно поговорили с Кястутисом, и он назвал несколько объективных причин, почему он не может остаться. Прежде всего — это его работа с литовской сборной, где на нём, как на главном тренере, лежит огромная ответственность. Ведь, как Вы знаете, ближайший Чемпионат Европы пройдёт в Литве. И любое место, кроме первого для литовцев будет расценено, как провал. Были ещё некоторые нюансы, которые не позволили Кемзуре остаться в „Локомотиве“. Сейчас мы рассматриваем несколько кандидатур на пост главного тренера. Среди них как русские тренеры, так и иностранцы.

Также Андрей Ведищев сообщил о том, что в команде не останутся Горан Йеретин и Аландо Такер.

По окончании пресс-конференции начался аукцион „Раритеты“. На аукционе были представлены вещи игроков команды с автографами. Продавали кроссовки, майки, шорты и кепки за… „ЛокоБаксы“, которые болельщики зарабатывали на стритбольной площадке перед началом пресс-конференции. Аукцион получился на загляденье — торговались все: от мала до велика. Самый дорогой лот — кроссовки Джеремайя Месси, ушли за 1000 „ЛокоБаксов“. Получившие заветную вещь, болельщики тут же надевали её на себя и гордо вышагивали по „Олимпу“.

По окончанию аукциона наступило время товарищеского матча: „Красные“ против „Зелёных“. Составы команд определялись посредством жеребъёвки.

В команде красных под руководством Василия Сивера (спортивный директор молодёжных команды „Локомотива“) выступали Андрей Ведищев, Лайонел Чалмерс, Юрий Васильев, Игорь Куделин, Станислав Макшанцев, Максим Колюшкин и представители болельщиков и СМИ.

В стане „Зелёных“, которых возглавлял Андрей Новиков (тренер основной команды „Локомотив-Кубань“), играли Алексей Суровцев, Максим Григорьев, Григорий Шуховцов, Максим Шелекето, Андрей Лалетин, Борис Тихоненко, Андрей Пахутко и также представители болельщиков и СМИ.

Матч получился на загляденье! Все игроки с небывалым азартом носились по площадке, боролись друг с другом за каждый мяч, невзирая на титулы и регалии. В итоге — победила команда „Красных“, но это совершенно никого не расстроило. Общее фото на память будет ещё долго напоминать всем участникам о таком необычном матче!

После матча — как и положено — автограф и фотосессия. За заветным автографом и возможностью сфотографироваться с кумирами выстроилась целая очередь! Игроки исписали больше 10 маркеров! Зато все остались довольны. Никто не покинул „Олимп“ с „кислым“ выражением лица. Улыбки озаряли лица всех участников праздника. А значит — мероприятие удалось на славу!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >