Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Спорт. ориентирование arrow Спортивное ориентирование завершилось под музыку Майкла Джексона
Спортивное ориентирование завершилось под музыку Майкла Джексона Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
31.05.2011
finali120.jpgВ воскресенье 29 мая завершился чемпионат ОАО «РЖД» по спортивному ориентированию, проходивший в Миассе. В последний день турнира состоялись соревнования в эстафетах.




Каждая дорога могла заявить по две команды, но не у всех это получилось. Команда состояла из трех человек. Как в мужской, так и в женской обязательно должен был быть представитель группы М-45 и Ж-45 соответственно. На этот раз участники получили другие маршруты, нежели в индивидуальных соревнованиях, на них было больше пунктов, которые предстояло пройти. Все на эстафету отводилось три часа.

Всего участвовало 16 мужских и 9 женских команд. Сразу после старта в лидерах оказались представители Куйбышевской дороги благодаря тому заделу, который сделали Алексей Разтоптанный и Илья Леонов, но эти команды подвел последний этап эстафеты, и первое место в итоге досталось хозяевам первенства Южно-Уральской дороге.

 У девушек все сложилось более драматично. Каждая до последнего пыталась работать на команду, чтобы оказаться на подиуме, но, увы, места только три, и кому-то пришлось грустить. Восточно-Сибирская дорога лишилась места на подиуме из-за ошибки, которую допустила одна из участниц. После прохождения своего этапа она вновь оказалась в лесу без разрешения главного судьи соревнований, а это запрещено правилами. Протесты, поданные тремя командами в связи с этим нарушением, были удовлетворены судейской коллегией, и Восточно-Сибирская дорога была дисквалифицирована.

В итоге Южно-Уральская женская команда заняла первое место, Свердловская дорога – второе, а Куйбышевская – третье.

После подведения итогов участников соревнований ждала красочная церемония закрытия. Под музыку Майкла Джексона танцевал женский коллектив из Дворца культуры железнодорожников. Победителям и призерам были вручены кубки, медали и подарки. А затем, каждая команда, как могла праздновала победы или грустила из-за неудачного результата. 6mobi.ch

По итогам соревнований был создан расширенный список кандидатов в сборную России среди железнодорожников для предстоящего участия в чемпионате мира по спортивному ориентированию, который пройдет в Дании.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >