Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Джеремайя Месси: MVP - значимый титул для любого игрока
Джеремайя Месси: MVP - значимый титул для любого игрока Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
18.05.2011
Тяжёлый форвард «Локомотива» messi120.jpg — личность в Краснодаре известная. Своей игрой Месси доказал, что он является одним из лучших баскетболистов не только российского Чемпионата, но и европейского Кубка Вызова.





- Джеремайя, Вы были признаны самым ценным игроком  Европейского Кубка Вызова. Насколько для Вас это признание было неожиданным? 
- Первым мне эту новость сообщил наш доктор Костя (улыбается). Конечно, мне приятно, что мою игру так высоко оценили. MVP  - значимый титул для любого игрока.  Но, знаете... (задумывается) было бы ещё приятнее, если  бы в придачу к этому мы выиграли Кубок Вызова. Ведь мы так хотели его выиграть! (пауза) Все мы были сильно расстроены тем, что не удалось «взять» Кубок. Но у нас, по сути, не было времени на грусть.  Концовка  регулярного Чемпионата крайне важна для «Локо», тем более,  если рассматривать её сквозь призму нашего турнирного положения. Поэтому, нам оставалось только ещё больше сплотиться, постараться забыть обо всём и бороться за каждый мяч в каждой игре.

- Тем более, что график регулярного Чемпионата на финише не баловал «Локо»: все игры сверхважные, да ещё с основными претендентами на медали Чемпионата - УНИКС, ЦСКА, «Спартак»,  «Химки„...
- Мы разговаривали на эту тему с ребятами, тренерами. И хочу вам сказать, что мы уверены: наш „Локомотив"  - очень хорошая, сильная команда. Против любого соперника мы должны выходить на паркет и показывать всё, на что способны. Только в этом случае мы добьёмся успеха.

- Кстати, в последней игре с „Химками",  вы полностью переиграли Чемпиона Единой лиги ВТБ, не оставив им даже малейшего шанса на победу.  Откроете секрет успеха?
- (смеётся) А тут большого секрета-то и нет! Мы вышли на игру и точно выполнили все тренерские установки. Забивали открытые броски, максимально выкладывались в защите, были предельно сконцентрированы на игре. Поэтому и победили! (улыбается)

- И в этом же туре Вы стали „самым ценным игроком" ПБЛ. Уже знаете об этом?
- Да?! Клёво! (смеётся) Кстати, Вы - первые, кто мне об этом сказал!

- У „железнодорожников" осталась последняя игра в регулярном чемпионате с „Новгородом"...
- Это важная игра. Ведь у нас ещё есть шанс подняться на строчку выше в турнирной таблице. Но, это только в том случае, если ЦСКА проиграет „Красным Крыльям". Единственное, в чём могу уверить наших болельщиков - „Локомотив" будет биться на паркете и приложит все силы, чтобы порадовать своих преданных поклонников!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >