Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив-Кубань»: уверенная победа в «Химках»
«Локомотив-Кубань»: уверенная победа в «Химках» Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
17.05.2011
grig120.jpgО цене матча «Химки» — «Локомотив-Кубань» накануне не говорил только ленивый — заветные 2 очка были нужны обеим командам, как воздух, для того, чтобы занять комфортное для себя место в турнирной таблице перед стартом плей-офф.




На игру с «Химками» «железнодорожники» отправились с потерями в составе. Алексей Суровцев не смог принять участия в матче из-за проблем со спиной и остался в Краснодаре. Также буквально накануне из состава был «отцеплен» Кристофер Лофтон, контракт с которым был расторгнут по обоюдному соглашению сторон. Химчане же, наоборот выходили на матч с дополнительной мотивацией — накануне встречи, 15 мая, свой день рождения праздновал главный тренер — Римас Куртинайтис.

И его подопечным уж очень хотелось порадовать своего наставника победой. В связи с кадровыми потерями, хоть и небольшое, но изменение, претерпела стартовая пятёрка «Локомотива». На площадку впервые в старте вышел молодой Максим Григорьев. В остальном — состав тот же: Месси, Чалмерс, Такер, Шуховцов. Стартовая пятёрка «Химки»: Планинич, Моня, Попандопуло, Келати, Фридзон. С первых минут матча гости обозначили своё преимущество, показав химчанам, что приехали сюда только за победой.

Виталий Фридзон нарушает правила против Шуховцова. Григорий открывает счёт встречи, забив только один штрафной — 0:1. Далее «Локомотив» лишь наращивал своё преимущество, не позволяя хозяевам даже теоретической возможности повести в счёте. 27:15 — двенадцатиочковое преимущество после первой четверти. Именно стартовый отрыв и стал залогом победы «Локомотива». Игра шла на встречных курсах, однако, в действиях химчан было больше суеты, а, следовательно, и ошибок.

Хозяева всю игру были в догоняющих, и всеми силами старались вырваться вперёд, но «железнодорожники» уверенно контролировали игру и ближе, чем на 5 очков в конце матча приблизиться сопернику не позволили. Хотя агрессивные действия кубанцев в защите иногда оборачивались потерями в составе — за 5 фолов на скамейку сели Юрий Васильев и Максим Григорьев. Справедливости ради стоит отметить, что ребята до того, как отправиться «отдыхать» внесли свой весомый вклад в победу команды — 8 очков заработал Юрий и 4 очка — Максим.

Месси и Чалмерс буквально растерзали оборону жёлто-синих, став самыми результативными игроками встречи, набрав 50 очков на двоих. Теперь «железнодорожники» уверенно занимают 3 место, имея в своём активе 17 побед в 26 матчах, набрав при этом 43 очка.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >