Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив-Кубань» расторг контракт с Крисом Лофтоном
«Локомотив-Кубань» расторг контракт с Крисом Лофтоном Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
16.05.2011
kris.gifПБК «Локомотив-Кубань» расторг действующий контракт с американским защитником Кристофером Лофтоном. Решение принято по обоюдному согласию сторон. Сегодня же Кристофер вылетел в США.

"Контракт между клубом и Лофтоном был расторгнут по взаимному согласию сторон. Когда мы приглашали Лофтона в команду, то рассчитывали на его помощь в Еврочеллендже. Однако, по завершению еврокубкового сезона, вероятность использования этого игрока на площадке стала крайне мала. В соответствии с правилами, установленными Регламентом чемпионата БЕКО ПБЛ, по ограничению количества легионеров на площадке, тренер не смог найти для Криса достаточно игрового времени в национальном первенстве.

Обсудив ситуацию с главным тренером, мы приняли решение расторгнуть контракт. Хочу отметить, что Кристофер — настоящий профессионал. Он очень ответственно относился к своей работе, добросовестно тренировался. Но, к сожалению, реализовать себя в нашей команде у него не получилось. Мы желаем Крису удачи и успешного продолжения карьеры!", -- сказал генеральный манеджер клуба Андрей Ведищев.

"Кристофер — хороший человек и хороший баскетболист. Он призван был в нашу команду, чтобы помочь «Локо» как можно лучше выступить в Еврочеллендже. Когда закончился еврокубковый сезон, и остался только внутренний чемпионат, шестому легионеру оказалось трудно найти время на площадке. Тем не менее, я рад, что нам удалось поработать с Крисом — настоящим профессионалом. И хочу пожелать ему всего хорошего: и в жизни, и в карьере!", -- рассказал главный тренер команды Кястутис Кемзура.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >