Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив-Кубань-2» - чемпионы России-2011
«Локомотив-Кубань-2» - чемпионы России-2011 Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт "Локомотив-Кубань"   
08.05.2011
lk.jpgКоманда дублирующего состава ПБК «Локомотив-Кубань» в Финале обыграла соперников из ЦСКА-2 со счётом 79:68, и второй раз подряд становится Чемпионом России!

Финальный матч молодёжного чемпионата России-2011 чем-то напоминал дежа-вю. Ровно год назад в финале, который проходил тогда в Краснодаре, на паркете за золотые медали национального первенства боролись эти же две команды. Тогда кубанцы обыграли армейскую команду — 72:63. Правда, с тех пор много воды утекло…

В командах изменились составы, изменился формат проведения чемпионата, да и в течение сезона обладателям золотых медалей чемпионата было, наверное, тяжелее других. Ведь на действующего Чемпиона все команды настраиваются по-особому, и выходят играть против него сверхмотивированными.

Но «Локомотив-2», ведомый главным тренером Александром Черновым, уверенно шёл к намеченной цели, раз за разом подтверждая девиз клуба: «Не стой на пути!». Год спустя, армейцы получили шанс на реванш. И шанс этот они чуть было не использовали. Поведя в счёте, ЦСКА на протяжении двух четвертей удерживал преимущество в разнице набранных очков. В составе красно-синих выделялся Артём Забелин, успевающий и очки набирать, и заставлять соперника регулярно нарушать правила.

«Железнодорожники» же, напротив, допускали ошибки в своих действиях, но сдаваться просто так не собирались. На большой перерыв кубанцы ушли в роли догоняющих 30:38. Перелом встречи наступил в третьей четверти, когда «Локомотив-Кубань» словно прорвало: Колюшкин, Зубков Комиссаров, Коробков, Шамов — просто растерзали оборону соперника. Третью четверть «железнодорожники» выиграли с разницей в 9 очков — 24:15, и повели в матче — 54:53.

Теперь подопечным Александра Чернова осталось довести счёт встречи до логического завершения, а именно — до чемпионской победы. Что «Локо-2» в завершающей четверти успешно и сделал. 70:68 — победа «Локомотива»! Лучшим игроком матча в составе «Локомотива» стал Павел Коробков, набравший 23 очка и сделавший 8 подборов.

Спортивный директор молодёжных команд ПБК «Локомотив-Кубань» Василий Сивер поделился своими эмоциями.

— Сегодня мы сыграли как настоящие мужики! Меня, как и всю команду перехлёстывают самые положительные эмоции! Ведь защитить чемпионский титул — всегда тяжело. Своей победой мы ещё раз доказали всем, что в «Локомотиве» — самая лучшая молодёжная команда России! Максим Колюшкин признан лучшим защитником турнира, а Паша Коробков — MVP молодёжного Чемпионата! Мы все очень счастливы! Везём золотые медали в Краснодар!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >