Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Кестутис Кемзура: Хотел бы видеть в игре с ЦСКА больше страсти
Кестутис Кемзура: Хотел бы видеть в игре с ЦСКА больше страсти Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
08.05.2011
kemz.gifГлавный тренер «Локомотива-Кубани» Кестутис Кемзура прокомментировал поражение от ЦСКА.

«Мы допускали в матче много спадов, а когда играешь с такой командой как ЦСКА это просто недопустимо. Теряли мяч в атаке, ЦСКА же хорошо сыграл в обороне, а мы чересчур мягко действовали в обороне и армейцы этим пользовались. Я думаю, что и ЦСКА не показал нам свою лучшую игру, они действовали с резервом. У нас же были возможности, но мы их не использовали», -- сказал наставник железнодорожников.

-- Может быть, тяжелейший матч против казанского УНИКСа сказался на игроках, ребята не успели восстановиться?
-- Да, у нас был хороший матч против Казани, но мы же все профессионалы и должны настраиваться на каждый матч. Думаю, что физически все были готовы. Мы проиграли, но ЦСКА – сильная команда, несмотря на то, что для них начало сезона получилось неудачным. Но сейчас они играют сильнейшим составом, вернулся и Хряпа, и Шишкаускас.

Я бы хотел видеть в этом матче от своих игроков больше страсти, а мы действовали моментами – нам что-то удается, мы хорошо играем, если что-то не получилось, то сразу терялись, начинали искать свою игру. Не могу сказать, что ребята не бились с ЦСКА, но и не играли так, как с УНИКСом. Раз у нас такой непростой календарь, значит надо собираться и играть.

-- В каком состоянии сейчас команда?
-- После Кубка Вызова настроение было плохое, так как проиграли финал. После победы над казанской командой, когда оба клуба показали хорошую игру, настроение улучшилось. У нас не самый легкий календарь, и возможно, на ребятах сказывается эмоциональная усталость. Но такова наша жизнь, и теперь будем готовиться к следующему сопернику -- «Спартаку». Нужно постараться закрепиться в регулярном сезоне, как можно выше в турнирной таблице.

-- Сейчас идет Финал Четырех Евролиги. Удается следить за ним?
-- Конечно удается. Смотрел по телевизору за игрой «Маккаби». Болел за своего друга Дэвида Блатта, рад за него, его команда очень хорошо сыграла, и в защите, и в атаке.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >