Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Игорь Куделин: «Финал Четырёх» может быть только раз в карьере
Игорь Куделин: «Финал Четырёх» может быть только раз в карьере Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
28.04.2011
ku.gifАссистент главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань» Игорь Куделин в своей игровой карьере не раз участвовал в Еврокубках. При подготовке к предстоящему «Финалу Четырёх» Кубка Вызова Игорь Александрович делится бесценным опытом участия в решающих матчах с игроками "Локо".



- На моей памяти было много еврокубковых Финалов, в которых я принимал непосредственное участие. Но особняком стоит Кубок Чемпионов 1996 года, финал которого проходил в Париже. Во-первых, этот европейский „Финал Четырёх“ стал первым для московского ЦСКА за последние пару десятков лет, и первым для меня. В полуфинале мы играли против греческого „Панатинаикоса“. Борьба шла очень упорная. В том матче мне удалось сыграть против великого Доминика Уилкинсона, который забросил в нашу корзину 37 очков. К сожалению, ту встречу мы проиграли с разницей в 6 очков. А в матче за третье место мой ЦСКА одержал победу 72:71 над „Реалом“ (Мадрид), за который тогда выступал легендарный Арвидас Сабонис.

Я считаю, что „Финал Четырёх“ в карьере как игрока, так и тренера может быть только один раз. Никто и никогда не знает, как сложится та или иная игра финальной стадии. Однозначно, полуфинал — это своеобразные „ворота“, которые приближают нас к завоеванию заветного Кубка. Но именно этот шаг зачастую не может покориться многим командам. Поэтому, учитывая всё вышесказанное, мы готовимся к предстоящей поездке в Бельгию со всей серьёзностью и полной самоотдачей, как на последний бой. Мы верим в своих ребят, и горим желанием пройти полуфинал с наилучшим для нас результатом. Ну а дальше — по накатанной дороге прямиком к Кубку!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >