Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локомотив" против "Локомотива"
"Локомотив" против "Локомотива" Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
27.04.2011
loko2.gif26 апреля во Дворце спорта «Олимп» прошёл необычный матч. А всё дело в том, что на паркете встречались два «Локомотива» — молодёжный и юношеский составы.



Действующие Чемпионы России «Локомотив-Кубань-2» выступали против новоиспечённых серебряных призёров Детско-юношеской баскетбольной лиги. Матч для обеих команд имел особое значение. Команде дублирующего состава, под руководством Александра Чернова, совсем скоро предстоит участие в «Финале Восьми» Молодёжного Чемпионата БЕКО ПБЛ, а команде Андрея Лалетина — участие в суперфинале Европейской Юношеской баскетбольной лиге.

Вот и решили тренеры обеих команд провести «товарищеский матч», чтобы отработать игровые схемы и проверить в деле своих подопечных. Игра вышла эмоциональной и напряжённой. Несмотря на разницу в возрасте и (что уж тут скрывать) в классе, обе команды боролись до конца за каждый мяч. Юношеская команда в дебюте матча действовала несколько неуверенно, но уже совсем скоро разыгралась и уже агрессивнее стала играть в атаке.

Тренеры обеих команд бурно реагировали на ошибки игроков:

— Где заслон?! — пытается докричаться до своих игроков Александр Чернов.
— Где защита?! — тут же вторит ему Андрей Лалетин.

Про ходу матча тренеры вносили коррективы в действия своих игроков, брали тайм-ауты, и, казалось, ещё немного — и сами выйдут играть на площадку. По завершению матча, в котором, по традиции, победила дружба, баскетболисты обеих команд остались на индивидуальные занятия. Кто-то отрабатывал штрафные, кто-то разбирал тактические ошибки с тренерами.

На следующий день игроков молодёжных команд ждут очередные тренировки: на свежем воздухе, в тренажёрном зале, на игровой площадке. Работа по подготовке к решающей стадии молодёжного и европейско-юношеского чемпионатов ведётся серьёзная. Но главное — достижение поставленных целей. А цели у наших команд — самые высокие!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >