Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Сергей Топоров: «Финал Четырёх» - турнир, где всё решает одна игра
Сергей Топоров: «Финал Четырёх» - турнир, где всё решает одна игра Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
25.04.2011
toporov.gifКапитан «Локомотива-Кубани» Сергей Топоров — один из игроков клуба, кому уже однажды посчастливилось участвовать в «Финале Четырёх» европейского Кубка Вызова.



Тогда Сергей в составе подмосковного «Триумфа» стал не только бронзовым призёром «Ерочелленджа», но и стал лучшим снайпером команды, забив 20 очков сопернику в матче за третье место…

- В «Финале Четырёх» Европейского Кубка Вызова я принимал участие в 2009 году. Тогда я выступал в составе подмосковного «Триумфа». Соперниками по финалу у нас были: итальянский «Виртус», французский «Шолле» и кипрский АЕЛ. На «Финал Четырёх» мы ехали только побеждать. Фаворитами того финала были мы и хозяева площадки — итальянцы. В полуфинале жребий нас свёл с французским «Шолле». В той игре, я считаю, мы были сильнее соперника.

В начале матча «Триумф» вел в счёте, но потом начались «качели»: никто не хотел уступать право выхода в Финал. Тот матч стал настоящим триллером — до последних минут встречи никто не знал, кто же станет победителем. Считаю, что «Триумф» легко мог обыграть французов и выйти в Финал. Но в какой-то момент мы, как говорится, доигрались: в самом конце матча растеряли всё своё преимущество. В итоге — победителем встречи стала команда «Шолле», обыграв нас с минимальным счётом — 81:78.

Этот проигрыш стал для нас хорошим уроком — в таких турнирах нельзя расслабляться ни на секунду, т. к. во время матча может случиться всё, что угодно. В матче за третье место мы играли против кипрского АЕЛа. Вот здесь наша команда уже не дала сопернику ни единого шанса — 94:82 в нашу пользу. Всю игру «Триумф» вёл с комфортным для себя счётом: «+12», «+14». Игра проходила для нас легко, но мы уже не забывали сурового урока предыдущего матча. Помнится, в той встрече я стал лучшим бомбардиром команды, забив 20 очков (улыбается). Если говорить о предстоящем «Финале Четырёх» в Бельгии, то скажу точно, что это — серьёзное испытание для нас.

Конечно, нам хочется выступить как можно лучше и удачнее, чем на «Финале Четырёх» Кубка России. «Финал Четырёх» — это турнир, где всё решает одна игра. Как капитан команды, могу заверить, что мы будем готовиться со всей серьёзностью и ответственностью к финальной стадии «Еврочелленджа», а как всё сложится — жизнь покажет. Загадывать что-то сейчас я не буду, ведь прогнозы — дело неблагодарное…
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >