Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Андрей Ведищев: постараемся добиться наилучшего результата как в одном турнире, так и в другом
Андрей Ведищев: постараемся добиться наилучшего результата как в одном турнире, так и в другом Версия для печати Отправить на e-mail
"Независимая спортивная газета ", Антон Тихий   
12.04.2011
vediwev.gifГенеральный директор БК "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев подвел предварительные итоги выступления его команды в этом сезоне и поделился планами на ближайшее будущее.





- Накануне сезона, помнится, перед командой была поставлена задача попадания в четверку. Но с тех пор одержано столько громких побед... Не возросли ли аппетиты?
- В эйфорию впадать не спешим, а аппетиты у „Локомотива" и так нешуточные. Еще раз подчеркну: выход в полуфинал станет серьезным успехом. Ну а если это сделать удастся, никто не помешает нам побороться за большее.

- Какой матч на данный момент считаете лучшим в сезоне?
- Очень понравилась домашняя игра с ЦСКА. В первой четверти у ребят получалось не все, но они сумели переломить ситуацию и оставшуюся часть встречи провели в высшей степени собранно. Такая стабильность на протяжении длительного отрезка времени говорит о классе команды. Это был один из лучших матчей „Локо". Ну а лучший, хотелось бы верить, еще ждет нас впереди.

- А кого выделите из игроков?
- Знаете, я не сторонник персональных похвал в командном виде спорта. Тем более у нас и нет баскетболиста, который был бы на голову сильнее партнеров. Заметьте: в лучшей пятерке тура по версии ПБЛ игроки „Локомотива" присутствуют не всегда. Это говорит о том, что мы сильны командной игрой. Безусловно, в каждом матче команде нужен лидер, но у нас этот лидер каждый раз новый.

- Все ли удалось по части зимнего доукомплектования? Васильев и Лофтон - именно те игроки, которых вы искали?
- Мы взяли тех, кого взять могли. Рынок в зимние месяцы достаточно ограничен, и в условиях этих ограничений выбор сделан неплохой. Другое дело, что теперь тяжелая задача - адаптировать ребят в команду. Трудно наиграть баскетболистов, если команда „катит" и без них. В то же время, когда Васильев с Лофтоном адаптируются в „Локомотиве", они увеличат его потенциал. В этом сомнений нет.

- При каких условиях сезон будет признан успешным? Достаточно ли для этого победы в одном из двух турниров?
 - Пожалуй, чуть больший приоритет мы отдаем чемпионату России. Но и Кубок Вызова, понятное дело, списывать со счетов никто не собирается. Тем более что выход в финал Еврочелленджа гарантирует команде участие в Кубке Европы. Постараемся добиться наилучшего результата как в одном турнире, так и в другом. Устанавливать минимальные планки не в наших принципах.

- Возможно это вопрос преждевременный, но не задать его не могу. Нет ли желания продлить контракт с Кястутисом Кемзурой?
- Темнить не стану: желание есть. Мы обсудили с Кемзурой вопрос продления его контракта. Уже в ближайшее время переговоры должны выйти на финальную стадию, хотя точку в этом вопросе ставить еще рано.

- В предыдущие годы „Локомотив" основательно перетряхивал состав в летние месяцы. Можно ли рассчитывать на то, что на сей раз костяк команды будет сохранен?
- Этот вопрос напрямую связан с „тренерским" и потому является несколько преждевременным. Мы, конечно, идем по дистанции хорошо, но главным критерием является итоговый результат. В зависимости от него и решим, кого хотим удержать и с кем намерены расстаться. При этом на данный момент мы и сами были бы рады сохранить команду в максимальной степени. Но чтобы иметь на то веские основания, нужен успешный финиш. На него и рассчитываем.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >