Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотиву» снова не удалось привезти победу из Красноярска
«Локомотиву» снова не удалось привезти победу из Красноярска Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
08.04.2011
kuban.gif"Локомотив-Кубань" потерепл поражение от "Енисея" в выездном матче -- 76:80.




Матч кубанского „Локомотива“ и красноярского „Енисея“ изначально нёс в себе интригу. Все поклонники краснодарской команды задавались вопросом: смогут ли „железнодорожники“ прервать свою не фартовую выездную серию в Красноярск? Да и сами баскетболисты „Локомотива“ ехали в Красноярск только за положительным результатом. Единственным, кто остался в Краснодаре стал Лайонел Чалмерс, получивший накануне матча травму.

Выиграв вбрасывание, „железнодорожники“ открыли счёт в матче. Джеремайя Месси отдал результативную передачу на Такера. Такер точен — 0:2. Затем Бакстер, Уильямс, Шуховцов и тот же Такер, обменявшись двухочковыми, доводят счёт до 6:6. Юрий Васильев, сменивший Шуховцова, выводит кубанцев вперёд — 6:8. И кто бы мог подумать, что после этого результативного броска, у „Локомотива“ наступит „голевая засуха“?

При счёте 15:8 в пользу красноярцев Кястутис Кемзура вынужден брать тайм-аут, чтобы встряхнуть своих подопечных. Но минутный перерыв больше пошёл на пользу хозяевам площадки, нежели гостям. Красноярцы ещё интенсивнее наращивают своё преимущество в счёте. И за минуту до конца первой десятиминутки „Енисей“ доводит разницу в счёте до „+13“ — 24:11. За 0,01мин до конца Николаев фолит на капитане „Локомотива“.

И уже на пустом паркете Топоров уверенно реализует оба штрафных броска — 26:16. Видимо, в перерыве главный тренер „железнодорожников“ смог достучаться до своих игроков. И уже с первых минут второй четверти краснодарцы проявили активность в нападении. Майк Уилкинсон, Горан Йеретин, Сергей Топоров, Джеремайя Месси и Григорий Шуховцов совместными усилиями сокращают разрыв в счёте до „-5“.

Хотя, стоит отметить, что за 1, 37 мин до конца четверти счёт был равный — 35:35. На большой перерыв команды отправились со счётом 42:37. Третья четверть запомнилась ярким эпизодом, когда после точно реализованного 3-хочкового броска Горана Йеретина, Джеремайя Месси выбил мяч у Павла Сергеева и помчался к кольцу соперника. В быстром отрыве Джей забил эффектный слэм-данк — 53:49. После этого Месси вновь разрушил атаку сибиряков, побежав за мячом к краю площадки.

Перепрыгнув стоявший на пути рекламный видеоборт, 7-й номер „Локомотива“ всё же достал мяч, но, к сожалению, судьи уже зафиксировали аут. В четвёртой десятиминутке „Локомотив“ здорово прибавил в своей игре и, казалось, сможет, наконец, увезти долгожданную победу из Красноярска. К середине 4-го периода на табло горели заветные 60:65 — в пользу „железнодорожников“. Однако, долго удерживать преимущество, достигнутое с таким трудом, кубанцам не удавалось.

Только они вырывались вперёд, сибиряки тут же сравнивали счёт. 40 секунд до конца встречи. Счёт — 74:74. Тайм-аут Стевана Караджича, после которого Маркус Уильямс своим трёхочковым выводит „Енисей“ вперёд — 77:74. Юрий Васильев фолит не Драгане Лабовиче. Драгович реализует лишь один штрафной — 78:74. „Локомотив“ отчаянно борется за победу. За 0,04 мин до конца Максим Шелекето забивает 2 очка, и тут же фолит на Уильямсе. Уильямс не оставляет шансов „Локо“ даже на овертайм. 80:76 — победа „Енисея“.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >