Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Андрей Ведищев: во Франции и в Казани мы должны реабилитироваться
Андрей Ведищев: во Франции и в Казани мы должны реабилитироваться Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
17.03.2011
ved.gifКраснодарский «Локомотив-Кубань» в поединке за бронзовые медали Кубка России «Финала Четырех» на глазах у 1000 зрителей уступил победу клубу «Енисей» из Красноярска.

Комментарий к «Финалу Четырёх» Кубка России дал генеральный директор ПБК «Локомотив-Кубань» — Андрей Ведищев.




"Подвести итоги турнира, прошедшего в Красноярске, можно кратко. Первый матч — было желание, игры не было, второй матч — не было ни того, ни другого. Безусловно, Кубок России — это престижный трофей, ведь мы не случайно участвуем в этом турнире. Мы не знаем, будем ли «Локомотив» принимать участие в нем в следующем сезоне, так как будем играть в Чемпионате ВТБ, так что у нас был шанс напоследок завоевать звание обладателя Кубка, но этим шансом мы не воспользовались. Я считаю, что сильная команда та, которая из любого поражения извлекает уроки и выигрывает следующие игры.

На турнире не играют три сильные команды, но не смотря на это, матчи Финала Четырех в Красноярске не были легкой прогулкой ни для одной из команд. Откровенных фаворитов на турнире не было. По играм в Чемпионате России «Локомотив» и «Спартак», конечно, лидеры в турнирной таблице. Но мы знаем множество примеров, когда явные лидеры проигрывали, а аутсайдеры вырывались вперед, особенно это возможно в таком скоротечном турнире, как Финал Четырех.

По моему мнению, игра за 3-4 место в Финале Четырех теряет всякий смысл, это очень тяжелая игра и без психологического настроя. Так что вполне достаточно 2-х полуфиналов и финала. В первом матче с нами играла очень сильная и хорошо мотивированная команда — питерский «Спартак». Возможно, в их пользу сыграла тот фактор, что в Красноярск «Спартак» прибыл 11 марта на игру, проводимую в рамках Чемпионата ПБЛ с красноярским «Енисеем».

Они смогли остаться здесь и акклиматизировались, хотя это и не главная причина их победы. Результат матча команд «Енисей» и «Нижний Новгород» удивления не вызвал. На игре «Енисея», видимо, больше отразилось давление трибун, а не их поддержка. Повторюсь, Финал Четырех - скоротечный турнир, здесь все решает одна игра. В матче за 3-4 место мы допустили много ошибок. Ведя 11 очков по ходу матча, мы умудрились растерять это преимущество до конца встречи.

Проще говоря, есть игра за Кубок, а есть имидж клуба и игроков в отдельности. К сожалению, игроки «Локо» это не поняли. Учитывая, что красноярцы лишились 2-х игроков периметра, у нас был хороший шанс, ведь мы вышли на игру в боевом составе. Сейчас мы должны реабилитироваться. Надо выигрывать в Гравлине, а также выложиться в игре с УНИКСом на полную катушку. Зная, что команда может играть лучше, чем показала на этом турнире, мы в более спокойной обстановке проанализируем свои ошибки и сделаем нужные выводы. Нам есть к чему стремиться!", -- сказал Андрей Ведищев.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >