Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Кястутис Кемзура: «Красные Крылья» — опасный соперник
Кястутис Кемзура: «Красные Крылья» — опасный соперник Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
11.02.2011
kem.gifКомментарий к гостевому матчу чемпионата ПБЛ с «Красными Крыльями» дал главный тренер БК «Локомотив-Кубань» Кястутис Кемзура.





"Хотя команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, нам придется нелегко. «Красные Крылья» — опасный соперник, который предпочитает играть в быстрый баскетбол. В составе команды много отличных снайперов, поэтому она способна удачно атаковать как с периметра, так и из-под кольца. Если выделять лидеров самарцев, то это Бремер, Раш, Грин, они набирают львиную долю очков команды. Впрочем, и другие игроки не менее опасны — центровые Брежец и Трушкин, форвард Нестеров, защитник Кузякин.

Отмечу, что «Красные Крылья» заметно изменились по сравнению со стартом сезона — новый тренер, несколько новых баскетболистов. Я считаю, прежние неудачи самарского клуба вызваны тем, что из-за болезней и повреждений часто выбывали основные игроки — Бремер, Грин, Кузякин. Команде просто не хватало глубины и сбалансированности состава. Сейчас эти проблемы уже позади. Травмированные давно в строю, роли в команде распределились, к требованиям Станислав Еремина баскетболисты привыкли, поэтому, не сомневаюсь, что нас ждет интересный и тяжелый матч.

Для нас эта игра станет первой в очередной трехматчевой выездной серии, но сейчас нам будет немного проще. Во-первых, у нас было время, чтобы хорошо подготовиться к игре с «Крыльями», во-вторых, из трех матчей мы всего один проведем заграницей — в Хорватии. Считаю, жаловаться на календарь — неправильно. Ребята верят в свои силы. Мы надеемся сыграть удачно и решить те задачи, которые перед нами стоят", -- сказал наставник железнодорожников.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >