Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Майк Уилкинсон: я не самый большой фанат зимы
Майк Уилкинсон: я не самый большой фанат зимы Версия для печати Отправить на e-mail
"Спорт-экспресс"   
09.02.2011
uilkinsonn.gifВ первый месяц года «Локомотив» одержал три победы в четырех матчах, уступив только ЦСКА, причем на выезде и в овертайме. Ключевая фигура в краснодарской команде — 29-летний американский форвард Майк Уилкинсон. Его среднестатистические показатели в январе — 18,8 очка и 7,0 подбора за игру.




"В этом сезоне российская лига — очень ровная по составу. Думаю, что никто не может быть спокоен за свое место в четверке. Ведь кроме нас, «Химок» и «Спартака» есть еще ЦСКА с УНИКСом. И все эти команды терпели поражения от клубов, которые, казалось бы, ниже их классом. «Триумф» обыграл «Химки» и «Спартак», «Енисей» — нас и ЦСКА, «Динамо» победило УНИКС. Каждый из этих результатов для многих стал неожиданностью. Но в этом чемпионате нельзя делить соперников на сильных и слабых. Нужно доказывать свой уровень в каждом матче, иначе среди лидеров тебе не быть.

Отчасти в этом и заключается суть баскетбола: ты думаешь, что ты сильнее, но это еще нужно доказать на площадке. А в такой лиге, если не пошла игра или ты несерьезно отнесся к сопернику, добиться успеха практически невозможно. И я считаю, что это хорошо. Особенно для болельщиков. Что может быть интереснее турнира, в котором любая команда способна обыграть любую. Мы уверены в своих силах и чувствуем себя хорошо. К тому же едва ли не половина команд ПБЛ играет по такому же графику.

Плюс сейчас «Локомотиву» предстоит серия домашних матчей. Это подходящий момент, чтобы вернуть себе былую свежесть и восстановиться после разъездов. Да, первый снег в конце января — это немного странно. (Смеется.) Хотя мне уже приходилось играть в городах с похожим климатом — просто это было не в России. Меня радует, что в Краснодаре нет зимы как таковой. Я теплолюбивый человек и хочу как можно скорее начать ходить в легкой, летней одежде. Так и напишите: Майк Уилкинсон — не самый большой фанат зимы!", -- признался форвард "Локомотива-Кубани".
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >