Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локомотив-Кубань" проиграл "Остенде"
"Локомотив-Кубань" проиграл "Остенде" Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
26.01.2011
1234.gifБК «Локомотив-Кубань» уступил во втором туре Топ-16 Еврочелленджа бельгийскому «Остенде» со счетом 71:80. Решающей в этом матче стала последняя четверть, в которой сильнее оказались хозяева.





Этим поединком краснодарцы открывали сложнейшую выездную серию из трех матчей. В течение недели нашей команде необходимо сыграть в Бельгии, затем в Нижнем Новгороде, а потом отправиться на игру в Чехию. Перед началом встречи стал известен результат игры в Хорватии, где «Задар» победил чешский «Простеев» 96:90. Таким образом победитель игры в Остенде становился единоличным лидером группы L. Первые минуты прошли в равной борьбе, однако в середине четверти обозначился девятиочковый перевес хозяев — 18:9 после бросков Митчелла и Томаса. К слову, именно эти двое и стали главными творцами победы бельгийцев.

Томас набрал 26 очков и сделал 7 подборов, на счету Митчелла 16 очков и 6 подборов. В первой половине игры опасен был и камерунский центровой Стефан Пелле — 14 очков, однако после большого перерыва он ушел в тень и больше очков не набирал. «Локомотив» успел еще в первом периоде сократить отставание до минимума — 23:24. А когда началась вторая десятиминутка шесть очков подряд набрал Шелекето, еще два добавил Чалмерс и «железнодорожники» повели в счете 31:24. Хозяева не остались в долгу и ответили рывком 12:0. За четыре минуты до конца четверти уже «Остенде» вел с перевесом в пять очков — 36:31.

Именно с таким гандикапом бельгийцев команды и ушли на большой перерыв. В третьем игровом отрезке краснодарцы заметно прибавили. Разыгрались Месси и Уилкинсон, регулярно поражавшие кольцо противника. На последней минуте четверти Йеретин забил два штрафных и вывел «Локо» вперед 58:57. На старте последнего периода Месси довел преимущество нашей команды до трех очков, но развить успех не удалось. За 6 минут до сирены Кемзуре пришлось брать тайм-аут, так как хозяева перехватили инициативу и повели четыре очка — 64:60. К сожалению, отыграть это отставание краснодарцы так и не смогли. Только однажды после дальнего попадания Шелекето разница в счете сократилась до минус трех — 65:68. В остальное время бельгийцы сохраняли перевес в 5-7 очков, а когда наша команда прибегла к тактике фолов, даже увеличила преимущество до 9 очков.

В составе «Локомотива» самым результативным стал Майк Уилкинсон — 19 очков+7 подборов. На счету Месси 15 очков и 8 подборов. Следующий матч в Еврочеллендже краснодарцы проведут 1 февраля в Чехии против «Простеева».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >