Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Кястутис Кемзура: открытием первого круга считаю "Локомотив-Кубань"
Кястутис Кемзура: открытием первого круга считаю "Локомотив-Кубань" Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
25.01.2011
kemz.gif Главный тренер БК «Локомотив-Кубань» Кястутис Кемзура принял участие в опросе главных тренеров клубов ПБЛ, который провел «Чемпионат. ру». Приводим ответы нашего наставника на вопросы издания.





— Насколько вы довольны тем, как команда провела первый круг?
— Я думаю, что мы добились хорошего промежуточного результата. Мы проиграли всего три матча из девяти — дома на последних минутах УНИКСу, а ЦСКА и «Енисею» в гостях. Причём с армейцами доигрались до овертайма и имели равные шансы на успех. Кому-то кажется, что мы должны были выигрывать в Красноярске. Да. Но в Сибири случилась досадная осечка. Прибавлять «Локомотиву» нужно в каждом игровом компоненте. И мы постараемся в дальнейшем не только повторить наш рекорд по выигранным матчам в первом круге, но и превзойти его!

— Кто стал главным открытием и главным разочарованием первого круга чемпионата ПБЛ на ваш взгляд?
— Это довольно сложный вопрос… Возможно, разочарованием можно считать ЦСКА. Но однозначно пока говорить по этому поводу нельзя. Здесь нужно учитывать проблемы армейцев с травмированными игроками и другие трудности. Можно было бы отнести в эту категорию и самарские «Крылья», но там уже произошли перемены — как в тренерском составе, так и в игровом. Я уверен, что здесь невозможно дать однозначного ответа. Ведь закончился только первый круг чемпионата, и до конца сезона всё ещё ой как может поменяться! Что касается открытия… то здесь я смело назову свою команду, то есть «Локомотив-Кубань»!

— Как вам кажется на данный момент, какие команды завоюют медали по итогам сезона?
— Я не буду заниматься предсказаниями. Не потому что не хочу, а потому что не знаю. Только закончился первый круг, и здесь сложно что-то загадывать. Последовательность команд называть тоже не буду. А просто перечислю команды, которые, на мой взгляд, будут бороться за медали ПБЛ. Это ЦСКА, «Химки», УНИКС, «Спартак» и, конечно же, «Локомотив-Кубань».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >