Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локомотив-Кубань" начал с победы выступление в Еврочеллендже
"Локомотив-Кубань" начал с победы выступление в Еврочеллендже Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
19.01.2011
123.gifБК «Локомотив-Кубань» одержал уверенную победу над хорватским «Задаром» в первом туре Топ-16 Еврочелленджа. Наши баскетболисты предрешили исход матча уже в первой половине игры, добившись решающего превосходства. Итоговый счет матча — 87:69.





Первый мяч в этой игре забили гости, отличился Кар. Хорватский клуб еще один раз вел в этой встрече, когда реализовал бросок Марчинкович — 4:3. Однако тут же «железнодорожники» совершили рывок 12:2. К середине первой четверти «Локо» выигрывал 15:6, причем восемь очков на этом отрезке набрал Шуховцов. Первый тайм «Задар» взял за две с половиной минуты до конца периода, когда после броска Суровцева преимущество нашей команды впервые превысило отметку в 10 очков — 19:8.

До конца четверти команды несколько раз обменялись результативными атаками, а итог стартовому игровому отрезку подвел Уилкинсон — 25:15. Вторую четверть краснодарцы открыли рывком 11:0. На любой вкус забивали мячи Чалмерс, Йеретин, Месси. Уже на 15-й минуте матча перевес «Локо» был более чем двукратным — 36:15. Впрочем, гости смогли удержаться в игре и к большому перерыву сократили отставание до 15 очков. Счет первой половины встречи — 43:28.

В течение всего третьего периода разрыв колебался в пределах 15-20 очков, а вот в последней десятиминутке «Задар» постарался оказать упорное сопротивление. Благодаря броскам Билана, Мэйсона и Дундовича за 4.57 до сирены хорваты сократили разницу с 18 до 9 очков — 68:59, а затем — 70:61. В этот момент инициативу в свои руки сначала взял Такер, забивший издали, а затем Уилкинсон, вколотивший данк.

Тренер гостей потребовал тайм-аут, но не помогло. Хорваты получили еще четыре очка в свою корзину от Топорова и Чалмерса — 79:61 за 2.56 до конца. Игра была сделана. В составе «Локомотива» сразу три игрока набрали по 14 очков. Это Такер, Чалмерс и Месси. У гостей столько же очков оказалось на счету Марчинковича и 13 — у Мэйсона. А вот у бывшего «локомотивца» Владовича игра не пошла. Всего 3 передачи и 3 перехвата за 14 минут на площадке и ни одного набранного очка.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >