Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Куделин: «Игра с «Триумфом» будет для нас сложной»
Куделин: «Игра с «Триумфом» будет для нас сложной» Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
03.12.2010
15c8_12080.jpgКомментарий к гостевому матчу чемпионата ПБЛ против подмосковного «Триумфа» дал тренер БК «Локомотив-Кубань» Игорь Куделин.





— «Триумф» — молодая команда, в которой выступают преимущественно молодые российские баскетболисты. Получив шанс проявить себя, они стремятся максимально его использовать. На старте чемпионата подмосковный клуб преподнес два сюрприза, обыграв дома «Красные Крылья» и на выезде питерский «Спартак». Эти результаты доказывают, что к сопернику надо отнестись предельно серьезно. Нас ждет сложная игра.

Зная тренера команды Вальдемараса Хомичюса, могу предположить, что «Триумф» будет играть в скоростной баскетбол. Скорее всего, нам предложат агрессивную защиту с быстрым переходом в нападение. Наш соперник силен командной игрой, но в его составе можно выделить несколько игроков. Прежде всего, это разыгрывающий сборной Канады Джермейн Андерссон, Егор Вяльцев, ставший в 25 лет дядькой-наставником команды, а также один из самых быстро прогрессирующих российских баскетболистов Валерий Лиходей.

Чтобы одержать победу в этом матче, нам надо показать свой уровень игры. Такой же как во встрече чемпионата ПБЛ с московским «Динамо». Отмечу, что эти соперники как раз похожи по стилю. Обе команды делают ставку на россиян и играют в быстрый баскетбол.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >