Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Локомотив-Кубань обыграл ТЕМП-СУМЗ
Локомотив-Кубань обыграл ТЕМП-СУМЗ Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
26.11.2010
7077_12080.jpgБК «Локомотив-Кубань» на своей площадке одержал уверенную победу над командой ТЕМП-СУМЗ (Ревда) в ответной встрече 1/8 финала Кубка России. Игра проходила с подавляющим перевесом краснодарцев и завершилась со счетом 97:68. Напомним, первая встреча также осталась за «железнодорожниками» 91:71.



Команда начала встречу в следующем составе — Григорьев, Чалмерс, Месси, Шуховцов, Топоров. Первый мяч в этой игре забросил Григорий Шуховцов, он же в следующей атаке поразил кольцо соперника броском сверху. Относительно равной игра была всего три минуты, а потом краснодарцы стали стремительно уходить вперед.

При счете 7:6 дальним броском отметился Григорьев, затем точно исполнил штрафные Шуховцов, трижды подряд поразил корзину ревдинской команды Месси — 19:11. Итог первой четверти подвели точными попаданими Суровцев и Такер — 25:15.

В дальнейшем разрыв в счете только увеличивался. Уже в первой половине игры преимущество выросло сначала до 20, а потом и до 23 очков. Тренерский штаб краснодарцев в этой встрече активно задействовал всех игроков скамейки. В итоге на площадке появились абсолютно все заявленные баскетболисты, в том числе и центровой молодежной команды «Локомотив-Кубань» Павел Коробков. Он не затерялся в компании более опытных партнеров и за семь минут успел набрать 4 очка, сделать один подбор и совершить перехват.

Перед последней четвертью хозяева выигрывали у соперника 76:49 и болельщики на трибунах стали спорить смогут «железнодорожники» преодолеть сотню набранных очков. Такой шанс у краснодарцев был, но не хватило трех очков.

Тем не менее, победа получилась уверенной и по счету, и по игре. Перед важным матчем третьего тура Еврочелленджа с румынским «Стяуа» все наши баскетболисты получили игровую практику, а тренерский штаб смог в деле проверить и отшлифовать все игровые взаимодействия как в защите, так и в нападении.

«Локомотив» вышел в четвертьфинал Кубка России, где встретится с победителем пары «Сибирьтелеком» (Новосибирск) — «Металлург» (Магнитогорск). Соперник краснодарцев определится завтра. В первом матче «Металлург» победил новосибирцев с разницей в 19 очков.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >