Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Самбо, дзюдо arrow Щербакова и Ярцев стали призерами первенства Европы
Щербакова и Ярцев стали призерами первенства Европы Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
23.11.2010
0006_12080.jpgВ финале турнира сибирячке досталась непростая соперница – медалистка чемпионата Европы итальянка Гвенд.





21 ноября в Сараево (Босния и Герцеговина) завершилось VIII Первенство Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. В соревнованиях участвовали 240 дзюдоистов из 42 стран Старого света.

На счету мужской и женской сборных России семь медалей (две золотые, три серебряные и две бронзовые), которые и позволили россиянам подняться на второе место в общекомандном зачете.

В составе сборных в Сараево достойно выступили представители спортивного общества «Локомотив» Денис Ярцев и Анна Щербакова. Воспитанник челябинской СДЮСШОР “Локомотив” Денис Ярцев стал третьим в весовой категории до 73 кг. Ученик заслуженного тренера России Виктора Мосейчука и заслуженного работника физической культуры Владимира Егунова победил украинца Ивана Ефанова, но не справился в 1/4 финала с немцем японского происхождения Сошином Катсуми. В “утешительном” турнире за бронзовую медаль Ярцев оказался сильнее финна Лааманена и итальянца Андреа Реджиса.

В женских схватках на татами отличилась Анна Щербакова из Улан-Удэ, выступавшая в весовой категории до 63 кг. Пришедшая в дзюдо из пауэрлифтинга, Щербакова по ходу соревнований демонстрировала великолепную силовую подготовку, красивейшие броски, подхваты и перевороты, не свойственные женскому дзюдо. В финале турнира сибирячке досталась непростая соперница – медалистка чемпионата Европы итальянка Гвенд. В напряженной борьбе золото завоевала итальянка, у Щербаковой - серебро, первое в карьере молодой дзюдоистки в столь престижном турнире.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >