Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Антверпен – Локомотив-Кубань – 87:83
Антверпен – Локомотив-Кубань – 87:83 Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
17.11.2010
7077-12080.gif«Локомотив-Кубань» не смог стартовать в Еврочеллендже с победы. В драматичном и невероятном по напряжению матче бельгийский «Антверпен» вырвал победу во втором овертайме со счетом 87:83.





Встреча началась с небольшого рывка хозяев — 5:0 после двух минут игры. Краснодарцы ответили двумя трехами Чалмерса и двухочковым Месси — 8:7 уже в пользу «железнодорожников». Впрочем, набранные очки обеим командам давались с большим трудом. Что подтверждает итог стартовой десятиминутки — всего 13:12 в пользу хозяев.

Во втором периоде «Локомотив» захватил инициативу и смог немного оторваться в счете. После штрафных Топорова и броска Такера перевес достиг шести очков — 25:19. Бельгийцы не остались в долгу и за две минуты до большого перерыва сравняли результат — 28:28. Однако отдыхать лидерами отправились все-таки «железнодорожники» — 32:28.

Третья четверть оказалась небогатой на события. Счет изменялся медленно, ни одна из команд не могла оторваться от соперника больше чем на два очка. В итоге «Локо» сохранил перевес в одно очко.

В четвертой десятиминутки у «Антверпена» вышел на первые роли американец Хопкинс. Он реализовал три дальних броска подряд. Таким образом, краснодарцы вместо плюс четырех получили минус один. Концовка прошла как на качелях — одно очко преимущества в одну сторону, одно — в другую. Равенство на табло установил Блэк, забивший один штрафной из двух за 37 секунд до сирены — 66:66.

Первый овертайм начался для краснодарцев из рук вон плохо — минус шесть за полторы минуты игры. Последовал тайм-аут Кемзуры. Подействовало. Через те же полторы минуты счет сравнялся — 72:72. Команды еще успели обменяться результативными атаками, но избежать новой пятиминутки им не удалось.

И снова плюс три впереди «Антверпен» — 79:76 после трехи Хопкинса. Чуть позже разрыв увеличился до четырех очков. Шанс на спасение подарил Йеретин, забивший издали — 83:82 впереди хозяева. За 42 секунды до конца «Локо» проигрывает минус два, но владеет мячом. Бельгийцы фолят на Уилкинсоне, который забивает только один штрафной — 84:83 не в нашу пользу. Последняя атака за «Антверпеном», наши фолят. Овенеке с линии точен только один раз, но организовать результативную атаку не получается. Снова приходится фолить. Хопкинс шансов на спасение не оставляет — оба штрафных точно и 87:83 окончательный итог матча. Искали pin up официальный сайт ? Вы нашли то, что нужно!

В составе «Локомотива» самым результативным стал Чалмерс — 20 очков. 16 очков и 9 подборов на счету Такера. 15 результативных баллов в активе Месси. У «Антверпена» 24 очка набрал Хопкинс. Хозяева также выиграли щит — 44 подбора против 34-х у «Локомотива».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >