Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат ОАО «РЖД» по гиревому спорту 2010 arrow Лидеру забайкальцев исполнилось 38
Лидеру забайкальцев исполнилось 38 Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Татьяна Копытина   
29.10.2010
-080-12080.gifВо время церемонии открытия ведущий специалист «Локомотив» Владимир Семин высказал благодарность лидеру Забайкальской ж.д. Андрею Носову и поздравил его с 38-летием.




Носов занимается гиревым спортом относительно недавно, всего три с половиной года. Тогда он повстречал увлеченного человека, Дмитрия Сизова, который сегодня является тренером Андрея.

Все свободное время, примерно три раза в неделю, он проводит на двухчасовых тренировках. Год назад Носов, машинист путевой техники, и сам привел в секцию гиревого спорта молодого железнодорожника, также как когда-то привели его самого.

Выступая на помосте и сделав 131 подъем в толчке, Андрей просто упал после упражнения. Сказалось недосыпание, тяжелая дорога (перелет из г. Завитинска Амурской области). Сам для себя он ставил планку на 150 подъемов. Казалось, что все силы он израсходовал в первом упражнении. Но и в рывке он сделал 170 подъемов. Став в категории до 78 кг первым.

В следующем году Носов планирует выполнить нормативы мастера спорта. Если еще два года назад у гиревиков, участвующих в подобных соревнованиях, была возможность получить звание мастера или кандидата в мастера спорта, то теперь в связи с изменениями положения о присвоении разряда - с гирями по 24 кг можно повысить разряд со второго на первый - для присвоения выше обозначенных званий необходимо выполнить упражнения с гирями весом 32 кг.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >