Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow БК «Локомотив-Кубань» заключил контракт с Макшанцевым
БК «Локомотив-Кубань» заключил контракт с Макшанцевым Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
04.10.2010
d52bf5534d41a61818ce92ebb0b5fb19.jpgБК «Локомотив-Кубань» заключил контракт с мощным форвардом, россиянином Станиславом Макшанцевым (1978 г. р. 206 см., 100 кг). Он присоединился к команде после турнира Болгарии и сейчас вместе с железнодорожниками находится на сборе в Турции.

Станислав имеет богатый послужной список. В ходе карьеры он выступал как за российские, так и за иностранные клубы, привлекался в молодежную сборную России. Свою профессиональную карьеру Макшанцев начал в ЦСК-ВВС (Самара), затем два года играл за команду Университета «Фурман» (NCAA, США).

Далее были «Ден Хелдер» (Голландия), «Динамо» (Москва), «Динамо» (Московская область), «Сибирьтелеком» (Новосибирск), «Уникаха» (Испания), ПАОК (Греция), «Урал-Грейт» (Пермь), «Спартак-Приморье» (Владивосток), «Енисей» (Красноярск).

В каждой из команд Станислав играл заметную роль на площадке, но особенно стоит выделить сезон 2004-2005, который он провел в составе «Сибирьтелекома». Тогда Макшанцев стал самым результативным игроком российской Суперлиги, набирая в среднем 24 очка и делая 8 подборов за игру.

Последнее приобретение «Локомотива» прокомментировал главный тренер нашей команды Кястутис Кемзура:
— Станислав — атлетичный, сильный физически игрок. Его основное преимущество в том, что он хорош на подборах как под своим, так и под чужим щитом. По своей агрессивной манере игры Макшанцев подходит к той системе, к тому баскетболу, который мы хотим показать в этом сезоне. За время пребывания в команде Станислав неплохо вписался в коллектив. Он — боец. Очень трудолюбивый. Полностью выкладывается на тренировках и в матчах.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >