Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Принят календарь Чемпионата ПБЛ
Принят календарь Чемпионата ПБЛ Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
03.09.2010
1894_12080.jpg2 сентября в Москве в VIP-зале дворца спорта «Динамо» в Крылатском состоялось заседание Совета Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ). Руководители десяти клубов-участников обсудили ряд ключевых для Лиги вопросов. Единогласно был утвержден Регламент ПБЛ, который в ближайшее время будет представлен на суд общественности, а также принят календарь Первого Чемпионата ПБЛ.

Как сообщает официальный сайт ПБЛ, регулярный чемпионат стартует 9 октября 2010 года матчем между московскими клубами «Динамо» и ЦСКА, а завершится пятью встречами 19 мая 2011 года. Чемпионат пройдет в три круга. Первый и второй круг клубы играют по системе «каждый с каждым». Третий круг также пройдет по разъездной системе в соответствии с ранее проведенной жеребьевкой. Таким образом, каждая команда проведет еще по девять матчей (всего 27 встреч в регулярном чемпионате).

По итогам чемпионата восемь сильнейших команд выходят в плей-офф, который состоится с 23 мая по 18 июня. Игры четвертьфиналов пройдут до двух побед по схеме 1+1+1. Преимущество своей площадки получит команда, занявшая более высокое место на первом этапе.

Игры полуфиналов, а также матчи за третье место и финал будут проходить до трех побед по схеме 2+2+1. Игры полуфиналов за 5-8 места, а также матчи за 5-е и 7-е места будут проходить до двух побед по схеме 1+1+1.

БК «Локомотив-Кубань» стартует 10 октября домашним матчем против БК «Нижний Новгород». 16-го числа «железнодорожники» проведут еще одну домашнюю встречу, соперником станет казанский УНИКС. Первый выездной поединок краснодарцы сыграют 24 октября. В этот день подопечные Кястутиса Кемзуры в Москве встретятся с «Динамо».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >