Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Василий Сивер: «В Кисловодске закладываем фундамент на будущий сезон»
Василий Сивер: «В Кисловодске закладываем фундамент на будущий сезон» Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
23.08.2010
siver0026_12080.jpgСпортивный директор молодежных команд Василий Сивер рассказал о том, как проходит учебно-тренировочный сбор в Кисловодске для молодежной и юношеских команд БК «Локомотив-Кубань».

— В Кисловодске сейчас тренируется не только основной состав «Локомотива», но также молодежная и две юношеские команды, костяк которых составляют ребята 1994-го и 96-го годов рождения.

С 10 августа тренируется команда 1996 года рождения (тренер Сергей Гаврилов). Она была создана по результатам просмотрового сбора, который проходил в июле в Краснодаре. Мы собрали лучших ребят со всего Юга России (Краснодарский край, Ростовская область, Кабардино-Балкария, другие регионы), а также пригласили в наш клуб несколько талантливых юношей из Урала, Западной Сибири. В нашей команде, например, будут играть ребята из Челябинска и Томска.

Для этой команды это первый учебно-тренировочный сбор, который, в основном, посвящен адаптации ребят к профессиональной спортивной деятельности. У команды жесткий график: подъем в 7 утра, обязательно разминка, а также две тренировки — дневная и вечерняя. Главная задача тренеров — научить ребят правильно распределять силы на весь день. Кроме того, ведется индивидуальное обучение, много времени посвящается технике владения мячом, защитным действиям, скоростно-силовой подготовке.

Команда 1994 года рождения (тренер Андрей Лалетин) тренируется в Кисловодске с 13 августа. Это более опытные ребята, которые в прошлом году хорошо выступили в турнире Европейской юношеской баскетбольной лиги (ЕЮБЛ), а в этом должны играть также в российских соревнованиях — первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ). Костяк команды сохранился, но мы просматриваем и несколько новичков. Отмечу, что Андрей Лалетин и форвард Игорь Каныгин недавно вернулись с чемпионата Европы среди кадетов, где находились в составе сборной России. Эта команда пробудет в Кисловодске до 26 августа.

Молодежная команда, как и основной состав, будет находиться в Кисловодске до 28 августа. Под руководством Александра Чернова тренируются 10 человек, включая новобранца из Челябинска Евгения Дедовца. Это талантливый парень 1990 года рождения, имеет опыт выступления в Суперлиге Б. Мы также подключаем к команде ребят 1992-93 года рождения — Максима Ткаченко, Кирилла Епанова. Хотим просмотреть еще несколько человек, в том числе из нескольких городов Краснодарского края, но пока нам мешает полноценно провести селекцию отсутствие информации о том, каким будет формат молодежного чемпионата в новом сезоне. Это же, кстати, касается и первенства ДЮБЛ. Прежде всего, нас интересует возраст игроков, которые будут допущены для участия в соревнованиях.

Отмечу, что часть игроков молодежной команды привлекаются к тренировкам основного состава, участвуют в тренировочных матчах. Тренерами ведется работа над закладкой фундамента на будущий сезон, повышением функционального состояния баскетболистов. Ребята занимаются легкоатлетической подготовкой, работают в тренажерном зале, ну и конечно, играют в баскетбол, где основной акцент делается на защитных действиях. В целом, работа идет по плану. Считаю, сбор в среднегорье на первом этапе подготовки к сезону полезен игрокам во всех отношениях.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >