Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Андрей Ведищев: Непроходимых соперников нет
Андрей Ведищев: Непроходимых соперников нет Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
12.07.2010
Генеральный директор БК «Локомотив-Кубань» ved0559-12080.gif прокомментировал итоги жеребьевки Еврочелленджа, которая состоялась сегодня в испанской Барселоне.

— Особо комментировать пока нечего. Надо исходить из состава нашей группы, а он определится только после квалификационных раундов Кубка Европы и Еврочелленджа. Могу сказать, что непроходимых команд среди потенциальных соперников нет, но все они, безусловно, заслуживают уважения. Сейчас межсезонье, составы команд еще не сформированы и более точную оценку противникам сможем дать лишь к концу лета. Если нашим соперником станет «Динамо», это даст определенный комфорт в плане перелета, но не более того.

В этом сезоне мы рассчитывали выступать в Кубке Европы. Однако «Красные крылья» получили путевку в основную сетку турнира как финалисты Еврочелленджа, а питерскому «Спартаку» ULEB предоставила wild card. Таким образом, квота от России в Кубке Европы оказалась выбрана. До последнего момента мы надеялись, что нам предоставят шанс сыграть хотя бы в квалификации, но не сложилось.

После этого мы написали в ULEB письмо, в котором обратились с просьбой рассматривать наш клуб как возможного кандидата на участие в турнире, если вдруг кто-то откажется выступать в Кубке Европы. На это письмо нам пришел положительный ответ. Будем ждать. Однако независимо от того, в каком еврокубке мы примем старт, это никак не скажется на наших задачах. Будем ставить перед собой максимальные цели.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >