Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow Велосипеду быть! Неожиданный подарок для Татьяны Чарочкиной
Велосипеду быть! Неожиданный подарок для Татьяны Чарочкиной Версия для печати Отправить на e-mail
Олеся Яременко   
03.03.2010
Самый титулованный спортивный гость II зимней Спартакиады среди детей работников РЖД Татьяна Чарочкина уже второй раз за время соревнований приехала к ребятам, чтобы поддержать команды.

После церемонии награждения в ходе беседы с руководством Департамента социального развития выяснилось, при каких обстоятельствах Татьяна уступила золото Чемпионата мира – 2010 в Норвегии.
 
Большую роль в зимнем триатлоне играет оснащение велосипеда. Тогда в Идсволле по ходу соревнований испортилась погода, и снег пошёл стеной. В таких условиях спортсмены меняют покрышки. Победительница американка Ребекка Дюссол поставила покрышки 2.4, а Татьяне пришлось ехать на 2.1. Никакого тактического просчёта – нужной «гарнитуры» у россиянки просто не было. А при ближайшем рассмотрении оказалось, что и сам железный конь во многом уступает иностранным.
 
На вопрос начальника Департамента социального развития, Дудкина Олега Владимировича «что бы было, если бы у Вас был такой же велосипед?» Татьяна ответила, что вырвала бы победу. Ведь ей приходилось отыгрывать отставание, полученное на велосипедном этапе, за счёт хорошей лыжной подготовки. На последнем этапе наша гостья отыграла 40 секунд – потрясающий результат!

Теперь желать Татьяне мы можем только побед, потому что нужный велосипед у неё будет! Отличный подарок в канун 8 марта. Ждём чемпионата – 2011.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >