Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow А.В. Быков: «Спартакиада - вклад в развитие подрастающего поколения»
А.В. Быков: «Спартакиада - вклад в развитие подрастающего поколения» Версия для печати Отправить на e-mail
II-я зимняя Спартакиада среди детей работников ОАО «РЖД» - Интервью
Олеся Яременко   
02.03.2010
А.В. Быков: «Спартакиада - вклад в развитие подрастающего поколения»
А.В. Быков: «Спартакиада - вклад в развитие подрастающего поколения»
В первый день соревнований с самого утра к спортсменам, тренерам, журналистам и болельщикам присоединились почётные гости. Уже во время старта лыжников «деловая делегация» начала обход территории. Исполнительный директор Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» А.В.Быков и начальник Дирекции социальной сферы Северной железной дороги В.А.Голдобин эмоционально болели каждый за свою футбольную команду, сочиняли экспресс-кричалки, обсуждали красоту игры и накал борьбы. На выходе из спортивного сектора главных организаторов Спартакиады поджидали журналисты.


Андрей Валерьянович Быков:
-Сегодня соревнуются дети работников железной дороги, представлены все 17 команд. Интересно смотреть, как ребята бьются здесь за медали. Столько азарта, экспрессии – от них не оторваться! Борьба в футболе идёт острая.

-Как отбирались дети?
-Некоторые приехали всем составом из крупного города-столицы региона, например, читинцы, некоторые – с транспортных узлов, таким сборным приходилось сыгрываться на месте.

-Какие задачи ставят перед собой организаторы?
-Российские железные дороги очень трепетно и бережно относятся к вопросам воспитания детей, в данном случае воспитания здорового поколения. Мы не случайно остановили свой выбор на Спартакиаде, здесь идёт командная борьба. Важна не только оздоровительная деятельность, но и работа над умением жить в коллективе, воспитанием терпимости.
Спартакиада – это вклад в развитие подрастающего поколения. Некоторые только здесь начинают осознавать истинные масштабы своей Родины.

- Это прицел на будущее с точки зрения спортивных резервов компании?
- Да, мы воспитываем спортсменов. На прошедших Олимпийских играх в Ванкувере выступало 8 человек от «Локомотива». Багалий-Титовец выиграла золото и стала двукратной олимпийской чемпионкой. Александр Третьяков завоевал бронзу в скелетоне. Немного не получилось у конькобежцев. И, тем не менее, из 8 участников двое вернулись с медалями.

-Этих детей с малых лет растит РЖД. Можно говорить и о воспитании кадров?
-Ребята видят и чётко понимают, где работают их родители. 17 железных дорог – все регионы России. Эти дети очень разные, но теперь их объединяет не только профессиональная принадлежность родителей, но и спорт. В будущем планируем активнее вовлекать ребят, используя интерактивные средства, Интернет. Весь здесь, я знаю, уже очень многие подружились, обмениваются телефонами, электронными адресами – это благодатная почва.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >